Домашние животные
взяли котика 2 мес в ушах не просто грязь а по моему они совсем забиты прямо черные уши пыталась чистить орет
как бешенный может к ветеринару тащить ...когда отпустила он еще кидался на меня минуты две с воем может ему больно что с ушами кто знает иль я здря паникую как эту сухую грязь вычистить вообще там заливать как минимум чегот надо
Не мучайте котика!
Судя по фотке, "грязь" эта достаточно глубоко сидит.
При чистке тогда можно повредить барабанную перепонку.
У моей кошки ушные клещи были, мы купили в ветаптеке капли специальные, несколько недель капали в ушки и растирали, закрыв ухо. Все прошло. В аптеке вам объяснят лучше, как растирать.
это наверное клещи, надо в аптеке купить специальные капли или мазь и протирать
Чтобы очистить используйте детский крем. Сначала намазать кремом а через некоторое время всё легко очистится. Похоже у котёнка ушной клещ.
Это, вероятно, клещ. У кошек в ушах часто такое бывает. Идите к ветеринару.
гигиенический гель для чистки ушей закапывать по пять капель в каждое ухо, помассировать, через 5 минут аккуратно вычищать ватной палочкой, и так каждый день в течение месяца, еще купить препарат СТРОНГХОЛД- это от клеща, прокапать на холку однократно
Я заливала в ухо перекись водорода и массировала, и вычищала палочками. При этом котенок был завернут в покрывало, только голова торчала
надо отвести к ветиринару... не мучайте кота))))
Идите к ветеринару с котенком!!!
Полностью согласна с Муркой. Масло и, обязательно Stronghold - замечательно спасает от паразитов. Удачи!
Может быть ушной клещик. Это не смертельно, но неприятно. В ветаптеках копли продаются. А может просто грязные . Ватной палочкой, смоченной теплым подсолнечным маслом протрите, хорошо размягчает. А потом аккуратно попытайтесь почистить. Все ж лучше в вет-ку, вдруг клещ.
Надо обязательно проверить у врача на ушного клеща! Эта болячка очень сложно лечится, а главное доставляет страдания животному. При современных методах уже наверное есть какое то лекарство хорошее. Но, в любом случае, чем раньше, тем лучше. Здоровья вашему котейке.
мы нашему ватными палочками смоченными в перекиси и всё....но его надо держать и ещё чтобы не затекло ничего в уши
Капните ушки капельками антисептическими какими-нибудь, чтобы если вдруг есть воспаление - его снять, грязь заодно размокнет и вычищайте.
Ушной клещ у котика-ЛЕЧИТЬ! Сначало закапывать ушным лосьеном, чтоб размягчить корки потом всю эту каку чистить до чистого уха и закапывать противоклещевыми припаратами. Ветеринар подскажет каким.
хорошо помогает серная мазь.. и не дорого..
относите к ветеринару так будет лучше
Если он еще и чешет ушки, то, скорее всего, у него ушной клещ. Купите капли в зоомагазине, если не ошибаюсь Амитразин. И еще, говорят, хорошо помогает смазывание ушных раковин растительным маслом, только котам эта процедура не нравится, царапаются от ужаса. (ватную палочку в масло и аккуратно ушки протирать...)