Домашние животные

Вы верите в существование бойцовых пород собак иль верите в сказки, что таких пород не бывает?)

Iryna Pekarskaya
Все собаки бойцы. Только кто сильнее а кто слабее
Лада Казакова
Лучший ответ
*****твоя Зайка*********и Не Чья******** На счет всех согласна у меня щен спаниеля меньше курцхаара в три раза она его валит на землю, и также амстаффа щенка
Гулжазира Ибрагимова Автор пишет чушь с огромным количеством букв. Есть породы для охраны (цель - удержание), есть бойцовые (цель - нанесение максимального ущерба здоровью), есть охотничьи породы и т. д. Бойцовые породы названы таковыми не потому что они были изначально выведены для ринга, а потому, что их впоследствии селекционировали как оружие. Многие бойцовые породы были выведены из пастушьих (охрана, защита и контроль крупного рогатого скота), охотничьих (травля крупного зверя), и т. д. Стали бойцовыми эти собаки после четко проработанной селекции, целью которой было создание вполне определенных характеристик, свойственных, кстати, именно оружию: простота в обращении (отсутствие ярковыраженной индивидуальности), надёжность (способность к наращиванию мышечной массы и низкий болевой порог) и смертоубойность (определенная конструкция челюстей и тактика нападения).

Безусловно, хозяин-мудак - это непременная составляющая характера тупой и агрессивной собаки, но далеко не обязательная составляющая.
Нет такого понятия. Этот эпитет придумали журналисты. Непосредственно для боев выводилось очень много пород. В том числе и шарпей, тоса-ину, из некоторых источников и акита-ину. На сегодняшний день используются лишь несколько линий питов. Таких собак очень не много, абы кому таких собак не продают. Их стоимость от 5000 евро. Примерно столько же надо вложить в содержание и специальный тренинг. Так что эти собачки очень и очень ценные.
Iryna Pekarskaya Глупости пишите. Учите матчасть)
Марина Ткаченко Извините хотела 5 поставить,а нечаянно 4 (
Правильно написали, и шар пеев в китае для боев разводили, но живу как выразился господин Одинцов с бойцовой собакой и жива здорова и не покалечена.
Почему Вы так уверены, что большинство служебных "собачек" (как Вы выразились) - бойцовые. Называю навскидку - немец (и ещё много других овчарок, за исключением САО и КО) , черный терьер, доберман, южнорусская овчарка (и т. д. ) - по Вашему тоже бойцовые?
Алена Тронова
Iryna Pekarskaya Всё правильно вы написали. Бойцовые.
Iryna Pekarskaya Почему собачки в кавычках, м?
Соглашусь с ответом Alint, все собаки бойцы, только каждый боец в своём направлении...
Наталья Бурова
нет такой породы.. покажите мне группу! стаффы, питы, роты -это служаки и компаньоны...
а хоть верь хоть не верь - они есть.
у моего мужа был бульпит - и это не бойцовская порода ( ну порвал он нечаянно несколько собак, которые на него напали, ну и что????)
* ~Dozza Пsихоzzа~ *
Бойцовский пород нет!
Iryna Pekarskaya Ваистину нэт таких парод!
"бойцовских" пород нет, просто собакам, типа амстафф, питбуль дали такое название
бойцовых собак не бывает, бывают бойцовые ХОЗЯЕВА - ДЭБИЛЫ.
Нет таких собак, но сами хозяева натаскивают их, а это уже другой вопрос и из простого пуделя можно сделать потенциально опасную собаку при неправильном воспитании.
Шар пеев тоже считали раньше бойцовой собакой в Китае, но сейчас эта очень ласковая и преданная порода.
** Виктория**
Официально нет таких пород, но есть те которые чаще используются. Самая распространенная питбуль - его используют в проффесиональных боях. Ам. стаффов используют для боев разве что где нибудь в подворотне пьяная алкашня - это не бойцовая собака, у нее нет гейма.
в кинологие нету понятия бойцовская собака!! ! Амстаффы, питбули, бультерьеры и т. д. собаки-компаньоны, они не заслужили такой участи как сейчас.
К сведению, спрашиваю у знакомых к какой группе принадлежит ротвейлер и большинство говорят бойцовская собака, я в шоке они служебные
Любую собаку если правильно натаскать она будет бойцовая, а так ими считаются стаффы, питбули, бульдоги!
Людмила Лесниченко Бульдоги? Ыранцузские наверное? ))))
Верю-верю, каждому зверю.