Домашние животные

Почему собачники во весь голос орут что бойцовых пород собак нет?

Когда есть группа пород. Таких, как бультерьер, питбуль, амстафф, С начисто нарушенным поведением, полностью стёртыми ритуалами встречи и агрессией к сородичам, а при малейшем отклонении и к человеку?
Да потому что есть жертвы рекламы, как правило дворово-интернетной. Лет 25 назад, когда эти породы были редкостью в России (иногда встречались лишь бультерьеры) среди собачников (именно собачников, а не собаководов) было популярно восторгаться этими породами, надо сказать тогда вообще было модно восторгаться всем, что так или иначе шло с Запада, вспомните хотя бы ту безумную очередь в первый макдоналдс, на Пушкинской, в Москве. При том люди совершенно не вдумывались в особенности, свойственные этим породам, как и в следствии чего они появились, а следовательно, никто не думал, что в итоге они приобретают в качестве питомца. Потом начались сюси-пусичные восторгания в стиле : "Да он у нас ласковый каааак, кооошка" - итогом стереотип закрепился - хорошая порода. Что странно, мало кого смущают сводки полиции и медиков о том, какая собака в очередной раз загрызла хозяина, разорвала лицо ребёнку, отправила в реанимацию пенсионерку. Более того, все эти сюси-пуси перетекли в интернет, где количество гиперсердобольных защитников животных и просто идиотов откровенно зашкаливает. И тут, как говорится - понеслась! Скажи в сети плохо за питбуля, как мгновенно орда любителей этой породы (у большинства из которых вообще не было никаких домашних животных, акромя тараканов на кухне) яростно начинает изливать тонны фекалий на "злобного невежду, который посмел употребить термин бойцовая порода". Да, с определённого времени, когда повсеместно запретили собачьи бои, термин тоже ушёл в прошлое, но проблема в том, что кинологическая федерация отказалась от термина, но вот породы-то остались. К слову я вообще был бы сторонником того, что б данные породы попали под запрет на разведение и ввоз в Российскую Федерацию. Причина проста - я слишком часто вижу беспечное отношение заводчиков к своим питомцам, это повсеместно, а беспечное отношение к этим породам сродни чеховскому ружью на стене - рано или поздно выстрелит, или вернее сказать приведёт к трагедии.
Екатерина Кучевская
Лучший ответ
у бойцовых агрессия к человеку является дисквалом. перестаньие орать о том. чего не знаете, агрессия к сородичам свойства вообще всем нормальным псовым. у меня есть немка, которая нераздумывая разложит на атомы любого чужака
А можно научное обоснование завышенного болевого порога именно у пит булей, бультерьеров и т. п. ? Кстати, для вашего общего развития, что бы уж в дальнейшем совсем дебилом не выглядели, "завышенный болевой порог" - это ни что иное, как особо чувствительное восприятие боли. То, есть, еще попроще, где нормальный человек (или собака) слегка отмахнется, реципиент с повышенной чувствительностью будет от боли орать. Так что, начните со своего образования для начала. Потом, может быть, мы вас послушаем.
Лично я не ОРУ.... Если вы дадите ссылку хотя бы на одну КЛАССИФИКАЦИЮ пород собак, где будет указана группа " БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ" и каждый, в том числе и я, сможет с ней ознакомиться, то я вообще ЗАТКНУСЬ. А обыватели насмотревшись страшилок А. Малахова, начитавшись желтой прессы, и других НОВОСТЕЙ ОБС ( одна баба сказала) действительно ОРУТ : "БОЙЦОВСКАЯ СОБАКА!!!! Пачиму без НАМОРДНИКА??? "
Почему нет, есть - шарпеи. Что же касается питов и стафов на их счету намного меньше покусанных, чем у др. пород. Самые кусачие, не поверите, спаниели, а затем следуют собаки служебных пород. Доберманы, кстати, при отсутствии умственных и физических нагрузок, начинают охранять диван от собственного хозяина. При неправильном воспитании или полном его отсутствии немцы тоже "жрут" хозяев. Нельзя верить всему, что показывает зомбоящик.
Влад Олег
Оу. . Тупой ещё тупее. .
Нет группы собак бойцовых. . Все вами перечисленные породы, относятся к компаньонам.. . А вы знаете, что доберман, может разодрать пита? Хотя доберман служебная собака и не должна участвовать в боях. . Вами перечисленные собаки, отлично ладят с детьми, если я в будущем и заведу собаку для детей, то только бульку, так как это отличная нянька. .
Агрессия к человеку может быть у любой невоспитанной собаки, независимо от породы! Знаю двух стаффов, одного бультерьера и одного бульмастифа. Так вот, ОЧЕНЬ добрые собаки, не обидят человека, отличные друзья. А почему? Да потому что у них хорошие хозяева, которые воспитывают своих собак. Это очень хорошие собаки, так что не надо тут. В том что они калечили людей, виноваты хозяева, потому что не воспитывали их. А виноватыми оказываются собаки. Так же как дети. Не воспитаешь ребёнка, вырастет моральным уродом.
Иляна Мельник
Для собачника собственная бойцовая псина дороже человека, пусть даже ребёнка загрызёт
Ната Киреева
Вы пересмотрели нтв и пусть говорят)) ) выключайте зомбоящик)))
почему в этих породах Вы видите монстров?
породы для боев и выведены. но у знакомой, есть амстафф, любимец, любит больше детей чем себя.
И сколько покалеченных людей например в этом году? И где гарантии, что это именно породная собака, а не дворня которой уши отрезали. К примеру у нас (в подмосковном городке численностью 24 тыс человек) за это лето было 3 случая нападения немецких овчарок (разные собаки, не одна и та же) , причём в последний раз нападение было на ребёнка, собака сильно покусала руки и один случай нападения АПБТ на другую собаку (два кобеля выясняли кто из них главный, но без увечий-так пощипали друг друга) . Из любой собаки можно сделать бойца, тут порода не важна. А все эти передачи просто ржака, стафф загрыз грудничка- ну да жил пёс жил и тут родился ребёнок и начали его пинать, бить, орать на него, запирать в ванну тёмную, не каждый выдержит, или у алкашки владелицы на ребёнка собутыльницы собака напала, от ничего удивительного, какие хозяева такие и собаки.
эти породы очень редко кусают хозяев если она укусила хозяина то это виноват сам хозяин собаку надо уважать
Галочка Фукс
Пограничная овчарка - специальная порода

Просто они считают себя лучшими специалистами по собакам,

мол я более доктор наук по собакам нежели чем другой.
Я так понимаю, орут, когда "бойцовыми" называют овчарок, доберманов и прочих.