Домашние животные
Кто знает ,существует ли в России организация надзирающая за бойцовыми породами собак?
Сосед специально натравил своего стаффорда(уж простите не знаю как пишется правильно эта порода собак) на моего дратхаара.Не в первый и уверенна что не в последний раз.Понятно ,в милиции составили протокол.Ну придет к соседу участковый,ну пальчиком погрозит.Ну в суд подадим,ну выиграем,выплатит он нам лечение,а что делать с моей собакой,которой через пару месяцев в первые проходить полевые испытания а она начала боятся собак и резких звуков.
вот пидор а.
я вот сам знаете.. . опасаюсь таких вот ублюдков.. . но мне то немного проще.. . я сам кого угодно покусаю. . я бы этому стаффу голову проломил бы.. . а потом хозяину ИИчки на затылок натянул бы.
Мне очень жаль что с Вами произошла такая ситуация.. . но знаете.... вот после того как Вы выиграете суд.. . все таки купите пневматику.... и дайте понять как это было больно. Не жалейте таких ублюдков (как правило время притупляет злость)
собаку жалко.. . да и Ваши нервы.. .
а суд и все такое Вы все таки пройдите через это.. . пусть этот ублюдок знает что сделал ошибку когда не подумал своей башкой.. .
Полностью согласен с Doberman....
Удачи Вам. А собака переживет.... все будет хорошо
собаку жалко.. . да и Ваши нервы.. .
Полностью согласен с Doberman....
Людмила Краснова
Спасибо,за злые слова.Дело осложняется тем.что человек неадекватный...Боюсь что после суда мою Ваську вообще загрызут,это раз.Во вторых у мужа есть огнестрел(ведь он охотник).Или по принципу "корявые понты",а когда поймет что и денег придется выплатить и собаку могут усыпить, задумается?
Не существует бойцовых пород. Соответственно нет и организации по контролю. Собачьи бои, нарушение закона.
организаций таких нет
а ситуация рядовая- травят своих бобиков и далеко не таких пород, люди, у которых в голове кукушка-поэтому без свидетей чистите морду владельцу, желательно и пса измудохать так, чтобы при виде вас и даже без собаки ссался и срался
Нет. Не существует. Так как не существует классификации: "Бойцовская порода".
Кто хочет, тот того и причисляет: в своё время там уже немецкие овчарки, ротвейлеры, доберманы, питбули, стаффорды, бультерьеры, среднеазиатские овчарки, доги побывали.. .
Тем более, что ваш сосед мог своего пса и без доков взять. Вряд ли такой козёл как ваш сосед, сильно заморачивался покупкой щенка. Взял с рук. Нет документов - нет породы.
У вас на аве курцхаар, это ваша собака? ))))
Что делать - пишите заяву, что собаку травили на вас, а не на собаку. При наличии хорошего юриста можно выйграть много денег.
Организаций по надзору за бойцовыми собаками нет, к сожалению, потому что любители геим тестов утверждают что бойцовых собак нету )))
Людмила Краснова
На аве курц,да,но она к сожалению погибла.Было 2 собаки:курц и драт.

Нет. Есть электрошокеры и пневматические пистолеты - получит стафф или хозяин разряд в мягкое место - авось, оба успокоятся.
Если Вы гуляли на специальной площадке для выгула собак, то драки собак частое явление и никто не виноват. А если в общественном месте в наморднике и коротком поводке по закону, тогда это нарушение и вы могли бы эту собачку мочить сразу же, главное свидетелей найти, чтобы подтвердили, что собака была без намордника и поводка натравленна специально. Хотя хозяева замоченных собак могут вас мочкануть тут же. Имейте оружие против обоих типов.
Людмила Краснова
Вы не родственник моего соседа?
Тут за бывшими зеками никто не надзирает, а уж за шавками и подавно. Постарайтесь наказать соседа по максимуму, собаку жаль, надеюсь реабилитируется. А уродов хватает, купите шокер.
Людмила Краснова
Как наказать "по максимуму"?Вижу у вас есть собака,в момент драки выбрать момент и воспользоваться шокером по отношению именно к чужой собаке,не будучи уверенной.что эта "дура"от боли и неожиданности не переключится на меня?!А применить к человеку,это уже уголовное дело в отношении меня,так?!Простите,но к сожалению все слова..
нет, такой не существует
можно только посочувствовать. Такой организации (имеющей реальные полномочия) НЕТ