Домашние животные

Срочно помощь нужна!!! Кошка рожает!!! консультанция нужна!!

Кошка вно давно беременна. Сегодня утром я ей насыпала корм, она съела штучки три, и больше не притронулась. Постоянно просит пить. Из под хвоста гнеподобная житкость появилась. Соски розовые, живот дрожит вздувается. Кошка не домашняя, мы ее прикормили. Она ходит и мяукает страшным голосом. Тыкаетя мордой в ладошу, мол погладь меня. Сейчас вылизывается. Я роды наблюдаю первый раз, не знаю что делать. Боюсь трогать ее. Подруга посоветовала давить на пузо. Надо ли это?? Помогите, пожалуйста!!
Как принимавшая роды у разных животных, в том числе и кошек, скажу:
Давить не надо ни в коем случае, модно погладить тихонечко, это стимулирует схватки, жидкость -это воды у неё отошли, могут быть с кровью, не пугайтесь.
В руку тычется -она хочет, что бы вы были рядом, ищет поддержки у вас.
Приготовте ей место -коробку застелите чистой пелёнкой, покажите ей её место, посидите с ней.
Я со своими кошками сидела, разговаривала, поглаживала пузико -без меня не рожали)
В остальном кошка всё делает сама, когда родятся, не мешайте ей, пусть съест послед и вылижет их -это закрепляет материнский инстинкт.
Новорождённых сами руками не трогайте и не вытирайте, они родятся не все сразу, а по одному, так что у кошки достаточно времени, что бы самой вылизать каждого. Так как кошка не ваша -будете трогать руками -может их съесть.
Лера Соколова
Лучший ответ
не лезте к кошке. Сама разберется
Наталия Зима
Не знаток я, но давить думаю не надо. Она сама справиться должна. Единственное что - может она первый раз и не знает об этом
не трогай пока кошку!
родит сама а вы побудте сней. погладте. и всё будет хороше. да наверно она уже и родила
Трогать её можно. Но она сама родит.
Юля Зубарева
Да оставьте вы кошку в покое. Она лучше вас знает что ей делать.
Marina Shpatakovcki
она сама родит, и не надо давить не куда
*V
*** Vasilek
Кошка со всем справится сама. но ей нужно внимание, она не хочет оставаться одна, можно её тихонько поглаживать по животу, это стимулирует роды.
Вы што давить на пузо ненадо пускай сама ражает
кошку трогать не надо родит она сама а вот когда родит надо котят аккуратно вытереть от пленки а то пока кошка всех вылежет могут задохнуться. А вытерать надо мягким полотетцем и первым долом носик. Удачных родов Вашей кошке, и хороших котят!
Погладь тихо по животу. Если появилось оболочка то это котёнок вскоре она разгрызёт оболочку и вытыщит котёнка! Она съест оболочку! И полезут другие котята!