Ситуация.. У знакомой кот на передержке.. начали гноится лапы. . на двух прорвалось.. перепонки и подушки загноились. . сегодня к ветам носила.. один сказал, что аллергия на корм. . другая, не поняла от чего.. сказала, что такое бывает от удаления когтей (у кота когти на на месте)
..дали назначения солевой раствор и мазь Вишневского. .
Я ей грю, что солевой раствор это физраствор с концентрацией соли 0.9%? Ответ: мне сказали что нет.. вет сказал, просто соль в воде развести. . замотала она ему лапы.. . воротник сделала. . ну блин бред это. . посоветуйте чё нинь. . хоть виртуальная скорая.. ( конечно перепроверю всё)..но наши эскулапы вообще писец.. (((((
Домашние животные
Ребят! ! Срочно помощь нужна!!
не занимайтесь фигней! Не присыпайте ни стрептоцидом, ни ему подобными - поскольку снаружи ранка затянется, а внутри может быть гнойный нарыв, потому что образуется плотная корка без доступа воздуха. Если продается в ваших аптеках раствор ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТ, то лучшего средства и придумать нельзя! ! Стоит недорого, а эффект потрясающий! ! Это и великолепный антисептик и ранозаживляющее " в одном флаконе" (без шуток! ) Промоете как следует этим раствором, дайте подсохнуть, затем смажьте мазью "Линимент синтомицина". После нескольких таких процедур - все, как рукой снимет!
P.S Проверено на своих собаках (особенно после драк) и животных нашего клуба. Идеальное средство! ! ( единственное, чем можно присыпать - это пеницеллин или бицеллин. ) Солидарна с Елкой.
Я бы всё-таки Вишневским мазал и промывал легкой марганцовкой...
Солевой раствор - правильно. Промывать еще можно хлоргексидином. Стоит копейки и не жжет. Если ранки мокнущие - растолочь таблетку антииотика и присыпать. Слижет - на здоровье.
Да вет. прав в принципе... если средств на дорогие лекарства нет тогда солевой расствор-не как физ. расствор а как антисептик-ранy не сожжет как перекись или марганцовка, а прочистить-прочистит.. (на вкус должен быть чуть солнее, скажем, супа) Потом подсушить ватным тампончиком и намазать мазью Вишневского или Ихтиолкой.. .
вот только бы причину узнать? аллергия мне как-то не очень верится..
((=Лёлик =))
Кот "тяжелый.".после лишая .. и тут такая напасть у его..((((
Очень хорошо промывать гнойные раны соком каланхоэ (есть в бутылочках в аптеках) ,на себе, на детях и на собаках проверено. Затем мазь Вишневского и я туда еще добавляю любой антибиотик (растолочь таблетку в порошок) типа Левомицетин, вобщем любой, что есть. Обязательно прибинтовывать и у его, как я поняла есть воротник-это хорошо, не будет вылизывать.
Вет... прав!! ! Я бы пошла другим путем, но это ..деньги! ! Пусть делает, как сказали! ! Все должно помочь! ! Про аллергию... берут сомнения!! ! Не типично!!
...у нас людей в больницах неправильно лечат, что уже про котов говорить.. . Да, нужен физраствор, растворить соль в воде - это как заменитель...
Вы правы насчет физраствора. Это не просто соль в воде развести. а раствор должен быть очень крепкий. Я если надо, делаю на глазок. Но если его попробовать. это должно быть что то термоядерное. И надо не замотать лапу. а подержать в растворе минут 15. Очень действенное средства. Но как кот выдержит это.
Соль на раны? кошмар! Попробуйте мазь Левомиколь!
Обработайте перекисью, затем намажте мазью Ихтиоловой. Должно помочь.
Отлично действует крепкий раствор соли на гнойные раны. Это средство достаточно часто и эффективно применялось до изобретения пенициллина.
Смысл в том, что раствор соли наносить на ватный тампон или кусок марлевой салфетки и делать компресс (прижать очень мокрую салетку) к гнойному месту на 15-20 мин. , 3-4 раза в день. ( Если кот и Вы выдержите. ) Если не получается так долго- делайте почаще, 5-7 раз в день. После процедур, когда соль высохнет или кот слижет, на это место накладывайте мазь. Перестанет гноится через 3-4 дня. Суть метода в том, что в крепком растворе соли гноеродные микробы дохнут.
Как сохраняют огурцы, капусту, грибы? Правильно, солят! Я лично на себе и не только пользовалась этим методом. Удачи!
Кстати, соль на гнойное место-не больно. Больно только на чистую рану.
Соли надо брать на пол-стакана кипяченой теплой воды не менее 1 ст. ложки. И лапу можно в эту емкость опускать.
Вы уже котов не только ииц лишаете но и когтей.... ебааа.... вот бы вас так...
((=Лёлик =))
может стоит внимательнее вопрос читать?
к ветеринару он решит как и что правильно сделать вы там намутите я так чувствую!!!
Травматин (гомеопатия)
Показания к применению: травмы любого генеза вывихи, растяжения, кровоизлияния и излияния в сустав, переломы костей, послеоперационные и посттравматические отеки, опухания мягких тканей, сотрясение мозга. Воспалительные и дегенеративные процессы в различ ных органах и тканях, в том числе гнойные и септические процессы. Инфекционные заболевания. Родовая травма.
Противопоказания и побочные действия: не выявлено.
Дозировка: подкожно, внутримышечно, внутривенно. В острых случаях ежедневно 1-2 раза в сутки, при хронических заболеваниях 1 -3 раза в неделю. Разовая доза на одно животное: кошкам, мелким собакам 0,5-1,5 мл, собакам весом 20-40 кг-1,5-2 мл, весом 40-80 кг-2-4 мл. .
Наряду с Лиарсином Траматин, пожалуй, один из наиболее часто применяемых средств. Основное применение Травматина и Травма-геля, как можно догадаться уже из названия, лечение различных травм: вывихов, ушибов, растяжений, переломов костей, кровоизлияний в сустав, отеки после травм и операций, воспалительные и дегенеративные процессы в различных органах и тканях, особенно опорно-двигательного аппарата, заболевания межпозвонковых дисков и других дегенеративных заболеваниях позвоночника, сотрясения головного мозга.
При травматическом процессе Травматин будет оказывать обезболивающее, кровоостанавливающее, противовоспалительное действие. В результате его применения процессы регенерации идут быстрее.
Травматин широко применяется при воспалениях в сочетании с нагноением (абсцессы, фурункулы, карбункулы, флегмоны, мастит, пародонтоз) , поскольку является регулятором окислительно-восстановительных процессов в организме. В большинстве случаев применение различных противомикробных химиопрепаратов при его применении не требуется.
http://www.ukrvet.ru/article10105.html
Цена в интернет магазине 160руб за 10мл, дороговато конечно.
Димексид - продается в обычной аптеке, для животных тоже можно. Жидкость с запахом чеснока, разводится в 3-5 раз водой, и делают компрессы 3 раза в день по 20-30мин. На животных не пробовала, а ребенку при нагноении под ногтем - да . Лучше стало уже на следующий день, хирург не потребовался. Стоит порядка 45-60 рубле, точно не помню.
http://www.ukrvet.ru/article10105.html
Не кот, но маленький ребенок (1 год 1 мес) , стер пальчик на ножке. Начало нарывать, пальчик опух. Нарыв вскрыли, промыли перекисью водорода (раствор в аптеке продается) , взяли капсулу антибиотика, присыпали ранку, наложили повязку. Помогло. Ребенок тоже пытался повязку сорвать, пришлось надеть носочки. Попробуйте, может котику тоже поможет. Удачи.
ничем не могу помочь но спасайте лапу!!!
бедный котик. жаль ничем помочь не могу. могу пожелать только скорейшего выздоравления
промывать лучше марганцовкой, мазь вишневского должна помоч. Вот только как умудриться заставить кота повязки не снимать.