Домашние животные
Ребята!СРОЧНО нужна помощь.Загляните внутрь!
Ребята, подскажите пожалуйста,что делать?! Нам необходимо как-то изловить одичавших щенков, живущих в подвале. Хотим перевезти в более подходящее место. К людям совсем не подходят, немного подпускают тех кто их кормит. Очень срочно, завтра с утра нужно как - то вывозить. _________ Спасти их хотим,но поймать не можем.Как их словить!?
С петлей, мне кажется, слишком жестко, они это запомнят потом на всю оставшуюся жизнь и будут бояться людей. Лучше с едой и по одному загонять в угол и отлавливать. Если действительно хотите помочь, то надо с добром идти. Я свою собаку подобрала на улице, видимо, она очень много настрадалась от людей и потому никого кроме меня не признает.
Зайдите на форум Песикота, там есть телефоны ловцов.
кто кормит-пусть и ловит
к чужим и незнакомым-не пойдут -боятся
Говядиной легко)))
если совсей совсем не даются - то с ловцом или сделайте сами петлю и ловите. если маленькие то прикрепите сачок к длинной палке и ловите им.
или же загоняйте в угол по одному - и ловите.
город-то какой?
а вообще-действительно... играть они ТОЧНО не умеют, на ласковое слово не подзываются. значит остается еда.
И палка с затягивающимся узелком (петля) Вам поможет.
Ну а дальше? Вы их поймали. Как повезете?
И куда кстати?
И какие условия? (освещенность подвала и т. д. )
Нет, я правда хочу помочь, но план не составишь без информации.
И куда кстати?
Приманка, большой сачок и дело в шляпе или длинная палка с петлей на конце, как это делают МЧС
Мой муж так ловил забежавшую в подьезд агрессивную собаку длинной палкой с петлей на конце, затягивал только чтоб не придушить.
А чего так срочно? Как поймаете так и отвезёте.
А то живодёров развелось нынче.. .
Едой приманивай, как ещё то.
Мяско какое-нибудь горячее и ароматное.
А то живодёров развелось нынче.. .
Едой приманивай, как ещё то.
Мяско какое-нибудь горячее и ароматное.
Izabella Sekret
Если говорю срочно значит срочно.
На то есть масса причин одни из которых:они сидят в закрытом подвале,не видели света,дичают,соседи грозятся вызвать службу и отстрелять их