Домашние животные

нужна срочно помощь

взяли щенка лабрадора скоро 2 месяца
брали примерно 1.5 недели назад. брали был милый хороший.. грыз все... но это понятно щенок же ведь
но в последние два дня начал кусать ноги и руки прям так что неоторвать с кровью.. все ноги и руки искусаны
к тому же кошка
как к ней он отнесется.. если нас так кусает
вообщем мы его пробовали ругать газетой по животу и по морде как нам его разводчица говорила все равно... еще и рычит с агрессией какойто ..что делать... отдавать обратно? жалко ведь.. но незнаю другого выхода он стал какимто чтоли бешеным за эти последние 2 дня. люди помогите пжл!
Поскольку добросовестный заводчик никогда не продает щенков ранее 2, 5 месяцев, то ваш явно не добросовестный. А отсюда все вытекающие последствия - может он и не чистопородный вовсе, а значит и характер у него не такой, какой должен быть у настоящего лабрадора -агрессия у лабра это вобще брак по сихике.. .
Ну с другой стороны жалко же ребёнка! Может просто так играет.
Давайте так -заходите сюда: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?act=idx
это породный форум, выкладывайте фотки, опишите подробно проблему. Здесь много экспертов -породников, наверняка вам подскажут много дельного.
Нина Кудинчикова
Лучший ответ
Если можно отдать - то отдайте лучше... Это МОНСТР растет у Вас бойцоффский...
ну раз взяли у РАЗВОДЧИЦЫ, о теперь можете только головой об стену побиться!
Jadira Abdigapparova
Надежда Кузюткина Что вы за чушь пишите???Думаете в питомнике лучше???Как вы ошибаетесь!!!!
Сразу на психику все списывают, а вот я думаю сами хозяева виноваты. Надо было подготовиться, почитать побольше информации об породе хотя бы. Хотела написать..., но лучше верните обратно и вам и собаке спокойней будет!
•°•aruka •°• •°•°Toleubekova °•°• согласен с Татьяной, верните пса и купите хомячка
Мне кажется это странным. Одно дело играючи кусать, а другое дело в кровь и с рычанием. Возможно, порочная психика. Я думаю, как бы это цинично не звучало, надо отдавать. Сейчас это будет легче и для Вас, и для щенка.
Да играется пёс, зубы режутся, болят, вот и нервничает, я когда покупал себе аммстафа пришли к заводчику, щенков было 12 штук, и все зубы скалили, хотя возраст у них был 2 недели или три.... короче месяца им не было.... и ничё...вырасло доброе чудище, хоть нервы и потрепало пока щенком было, грызло всё что на пути попадалось
Marina Shipovich
Покажите ветеринару. У него перед этим не было какого- либо стресса, испуга? Обычно так бывает что от сильного страха возникает агрессия, по принципу лучше напасть первым. Вы случайно с битьем по морде не переусердствовали? Может ему что нибудь успокаивающее подавать, посоветуйтесь с ветеринаром, И смените битье на ласку.
Лабрадор и агрессия это нонсенс, скорее всего вы переусердствовали с наказанием, зачем бить по животу, у лабров животик в этом возрасте еще почти лысый, вы ему больно сделали! Грызет, так это зубы лезут. Найдите ему палочку в парке или лесу, лучше липовую (она сладкая) и игрушек побольше. А кусает до крови, так зубы то молочные, острые. И поласковей с ним, это вам на овчарка.
когда начинает кусаться, отвлекайте игрушками, пусть их кусает, руки не в коем случае не подставлять. газеткой по заднице можно слегка шлепнуть.
Лабрадор обычно очень добрый, может он не чистокровный. Но никогда его не бейте. Это усугубит ситуацию. Сходите с щенком к дрессировщику, может поможет.
Удачи!! ! Может мои советы вам помогут!!!
Fa
Faking)*
Marina Shipovich К какому дрессировщику ???щенку 2 месяца....
какая может быть агрессия в 2 месяца? чё за бред? просто так играет, маленький потому что, зубы растут, дайте ему много игрушек всяких и тд.... все щенки такие когда маленькие.