Домашние животные
СРОЧНО!!! Нужна ветеренарная помощь на дому (описание внутри)
Срочно!!! Кто знает хорошего ветеренара - акушера. Мне нужно договориться заранее. Моя собачка ЙОРК, будет рожать (приблизительно с 7 по 12 мая), Помощь нужна будет на дому (в любое время суток, зависит от того как роды начнутся). Готовы приехать на своей машине забрать доктора и отвезти обратно. Мсто проживание доктора ЮАО г. Москвы.
Не думаю, что в Москве у Вас возникнут трудности с поисками ветврача. Свяжитесь с вет. клиниками, вет. кабинетами, клубами собаководства и договоритесь.. .
Собаки часто рожают по ночам.
Я не думаю, что на сам процесс родов необходимо вызывать ветеринара, только в случае осложнений.. .
В моей практике, большая часть проблем при родах была связана именно с переусердием владельцев - рожаницу, как правило "задергивают", начинают вводить Бог знает какие препараты.. . Не волнуйтесь относительно значительного перерыва в родовой деятельности. Интервал между появлением щенков составляет, как правило около полутора часов (иногда рождаются два щенка подряд, затем между схватками происходит перерыв) . Нормальный промежуток между появлением щенков может быть и 6 часов и больше.. . Обычно владельцы начинают психовать и вводить сукам различные препараты, пытаться искусственно стимулировать родовую деятельность.. . Делать этого не надо. Окситоцин - хороший препарат, он не только стимулирует сокращение матки, но и выражено стимулирует выработку молока.... Но, применять этот препарат можно только после родов, либо по показаниям врача.
Поделюсь секретом: есть "волшебный" препарат - сигетин, которым почти не пользуются. Он улучшает планцентарное кровообращение, благодаря чему у родившихся щенков не бывает асфиксии. Расчитывать дозу препаратов нежно очень точно!! ! Применяется сигетин во время родов. Внимательно изучайте анатации к препаратам.
Успехов и прибавления питомцев! :)
Собаки часто рожают по ночам.
Успехов и прибавления питомцев! :)
Идите на ветеринарные сайты! ! Там масса телефонов и клиник.. работающих круглосуточно! ! Там и подберете.... себе врача, раз уж раньше... не смогли!!
Наталья Карамышева
раньше смогли, 2-х докторов нашли, с обеими договорились... ну мало ли одна не сможет... так теперь ни одна ни вторая не могут!!! Вот так договариваться заранее!!!