Домашние животные
Хочу купить двух хомяков двух мальчиков либо двух девочек, подскажите они не будут драться
А то если будут драться по носикам буду бить (:
К сожалению, дружно жить хомяки парами ни когда не могут (не зависимо от вида) , такова их природно-поведеньческая особенность (кроме, достаточно редких хомячков Роборовского) .
У хомяков слишком сильно развит инстинкт самосохранения и это территориальные зверьки. Драки за свою территорию свойственны хомякам вплоть до гибели противника. Хомяки по природе своей одиночки и могут сожительствовать недолго в раннем возрасте с другими хомяками одного помёта и на период спаривания вылизывать шерстку друг друга. Хомяков надо держать строго по одному в разных клетках. Бить по носикам это не прокатит---с природой нельзя спорить.
http://msvinka.ru/homopi.html#4
Интересуюсь грызунами. Общаюсь на многих сайтах и форумах с любителями и заводчиками грызунов, а так же с ведущими ветеринарами. Есть опыт содержания хомяков, декор. крыс, мор. свинок и мясных кроликов.
http://msvinka.ru/homopi.html#4
у меня живут три девицы (сирийские хомяки) в одной клетке абсолютно мирно и спокойно. но они так с рождения живут, так что привыкли, территорию не делят. и у каждой "своего угла " нет, спят все в "куче", не поймешь, кто есть кто.
Девочки не знаю, а мальчики точно драться будут.
Да, будут. Причем серьезно - часто до смерти одного из хомячков.
Хомяки - зверьки-одиночки, территориальные. Малыши живут кучей и все нормально. Но став полозрелыми начинается дележка территории. Деруться и самки между собо, и самцы, и самец с самкой.
Содержаться должны строго из расчета 1 хомяк = 1 клетка. Особенно в случае с половозрелыми самцами. Даже если они братья, драться они будут. В природе драки обычно заканчиваются тем, что более слабый хомяк уходит. Однако в условиях клетки уйти некуда и более слабого просто убивают.
Исключение: хомяки братья (сестры) из одного гнезда, т. е. знакомы с "пеленок" и очень большая клетка, когда у каждого свой угол.
"если будут драться по носикам буду бить" - если это не шутка, то смысла я не вижу. Хомяки все равно ничего не поймут, драки будут продолжаться + вас еще возненавидят.
Наталья Семёнова
Конечно шутка они ведь животные и только (:
когда вы их будете покупать, то они уже там в зоомагазине в одной клетке живут и привычны к друг другу ...у нас жили две девочки почти три года ...дружно жили ...может потому что девочки ???
Хомяки вместе не должны жить, у меня сестра хомячиха загрызла свою сестру пока я спала, так что если хочешь двоих хомяков бери 2 клетки сразу
Лучше двух девочек. Если у тебя достаточно времени и ты сможешь держать хомяка часа 2 в руках, ну там выгул по квартире, или в кармане будет спать, играть короче, а также купишь ему колесо и лабиринт, то ему и одному будет не скучно.
Нафиг тебе хомяки? Они кусаются без причины. Купи крыс. Они умные и кусаться не будут.
Наталья Семёнова
Крыс не очень люблю
Хомяки мне нравяться они как дети маленькие (:
Нет не будут если вы маленькими их купите.. Братья или сестры не так часто драку устраивают))
одно полых не надо и те и те драться будут лучше мальчика и девочку
БУДУТ! если это не хомяки Роборовского)
Наталья Семёнова
Нет хомяки Джунгарики (:
Может и будут.
Два хомяка не могут жить в одной клетке не будь они родственниками. У каждого хомячка должна быть своя клетка, иначе они будут драться за территорию и могут даже загрызть друг друга до смерти. У моей соседки жило два хомяка в одной клетке (мальчик и девочка) , так самочка через месяца два его загрызла! Так что берите либо одного хомяка, либо какого-нибудь грызуна, который может жить с сородичем! Желаю удачи1
хомки будут чаще размножаться сем драться, если взять например двух мужиков, будут играть сильно, бабы нет, только кормить надо!
будут но редко