Домашние животные
какой самый эффективный способ отучить кошку от вискаса....
Точно, только голодом. Я сама еле отучила. Не давать вискас и всё. Или постепенно уменьшать его количество, смешивая с другой едой. Есть-то всё равно захочется! Будет есть. У меня кот был очень капризный, год мы мучились, потом стал понемногу есть другую еду. А к старости вообще неприхотливым стал.
вискас - это наркотик, поэтому эффективно будет постепенно, медленно - сначала начните подкладывать в миску с вискасом совсем немного нормальной еды, постепенно увеличивайте количество еды и уменьшайте количество вискаса. может занять до нескольких месяцев. терпения вам и здоровья кошке)))
Если будите переводить на хороший корм сухой, то подмешивайте его в дрискас, постепенно увеличивая его долю. Если на натуралку, то размачивайте дрискас и смешивайте с мясом.
не давать его. голод не тётка есть захочет сьест что дадите..
может жестоко, но не кормить.. поверьте мой кот так же ел ток его, но потом от голода и суп стал есть с картошкой
я своего отучала. тупо не давала и он 3 дня абсолютно ничего не ел! ! потом давала мясо из курицы, вообщем отучился и даже вермишель жрет.
сразу вы его не отучите, нужно делать это постепенно. сначала начните смешивать вискас с едой постепенно уменьшая колочество вискаса, а далее может через пару недель а может через месяц он отвыкнет. главное не отчаивайтесь. удачи!
не давать ей вискас, это проще простого
перейдите на мягкий вискас и постепенно добавляйте другую еду. Сухой вискас и вообще вискас - это посаженная печень у кошек
Не давать эту вискасы, и дать нормальную пищщу!
Варите сердца или печень или желудки и кладите Захочет есть подойдёт