Домашние животные
Черепаха Не подает признаков жизни
Моя черепаха в начале ноября впала в спячку!Поначалу она была обычная:изредка просыпалась,немного ела,ползала...Сейчас декабрь...она очень исхудала,не шевелится,голову не дершит,глазы впалые,не риагирует не на что ,не просыпается.Что делать?Жива ли она?
Померла скореё всего, отнеси к ветеренару, они там определят точно.
Оставьте ее, не теребите и не таскайте с места на место. Весной проснется.
Если не пахнет значит жива, ее надо положить в коробку и в темное место и поставить питье, проснется выйдет.
Сосед 3 штуки закопал, думал сдохли.
Оставьте ее и положите в прохладное место! Видимо в квартире очень сухо!
1- Неподготовленную черепаху в спячку не укладывают. 2-Температура для спячки должна быть +8-+12С.... Что делать сейчас... Положите её в тёплую воду, она у Вас сильно обезвожена (глаза запавшие) , минут на 30-45..Если шевельнётся, то в террариум под лампу!! ! Если нет террариума, сойдёт и аквариум.. Даже на первых порах подойдёт коробка... Только лампу прочно закрепите.. Если выяснится, что черепаха живая, хорошо бы проколоть витаминный курс..
У меня спала всю зиму.
Но к ветеренару отнесите. Вам спокойней будет.
спячка на ЗИМУ весной проснется
Да спит скорее всего! но реагировать вообще то должна... у меня двое, но если их пошевелишь во время спячки то они немного пошебуршаться и снова спать ложаться. может и умерла...
По-идеи должна спать, если в помещении достаточно прохладно. У моей сухопутной с этим проблема, в квартире слишком тепло, не может впасть в спячку. Живет уже 7 лет. Ходит вольно. Её место - за холодильником. Однажды потеряли. Через 9 месяцев нашли придавленную за лапу кроватью, и ничего, не сдохла! с Вашей черепахой не понятно, почему голова не держится. Когда черепаха в спячке, она, как бы закупоривается, всё, что торчит - втягивает в панцирь. Пусть полежит, время покажет, чего с ней...
спит точно !!!у нас так под холодильником спала мы и забыли про нее ...а к весне стала по кухне бегать за ноги кусать кущать так хотела и глаза тоже впалые были спит не тревож!
Точно! Спит. У моего друга тоже черепеха, так она тоже так.