Домашние животные

Вы купили бы той-терьера (хорошего щеночка, из которого не вырастит гибрид) без документов за 6-7 т.р.?

оставьте разведение грамотным людям, если хотите заняться серьезно приобретите себе собаку хотя бы брид класса, получите оценку, опытный зоотехник в клубе подберет пару вашей собачке, а после всего этого продавать щеночков по 6-7 тыс, тк стоимость собаки пригодной для разведения в регионах от 20 тыс, стоимость выставки от 1,200, родовспоможения от 1000 при самостоятельных родах и от 2,500 кесарево. стоимость вязки от 6 тыс руб до 15 тыс, . Получите 1-3 щека. Вопрос за сколько их можно продать? не думаю, что 6-7 тыс рублей покроют даже расходы.
а если девочка Маша у которой, как она считает, породистая собачка, только чуть-чуть кривоватая и девочка Глаша, у которой не менее породистая собачка, только чуть-чуть лысоватая, соединят свои чуть-чуть, то мы получим то, что имеем сегодня кучу малопородных маленьких и не очень собачек, хозяева которых утверждают, что у них "чистокровныйтой", и еще спрашивают!!!, а почему у меня собаки какие-то ДРУГИЕ.
Марина Корюкина
Лучший ответ
Никогда не купила бы собаку неизвестного происхождения. Непредсказуемости не люблю. Откуда вы знаете, что ваша собака 100% тойка, если нет документа о происхождении? А может, у нее прадед был чихом или цвергпинчером? Они мало от тоев отличаются. И вы совсем не знаете, что такое племенное разведение. Это не просто вязки суки с кобелем одной породы, а тщательный подбор производителей по многим критериям. То, чем хотите заняться вы, называется банальным размножением, в итоге получаются собачки из серии ХБТ (хочу быть тоем) , с букетами генетических заболеваний. И даже повязав с хорошим кобелем (что вряд ли, поскольку владельцы действительно хороших кобелей не будут вязать сомнительную суку) , никакой гарантии, что не вылезет какой-нибудь предок, не имеющий отношения к той-терьерам. Такие разведенцы, как вы, очень сильно испортили породу, вам важно только продать щенков и получить деньги, о сохранении и улучшении породы вы не думаете вообще, иначе никогда не стали бы вязать свою собаку без документов, экспертизы на выставке и официального допуска в разведение. Кстати, в проекте закона о содержании домашних животных есть пункт о запрещении разведения неплеменных животных. Очень правильно, пусть размножаются только по-настоящему породистые, чистокровные животные.
А как вы гарантируете, что не вырастет "гибрид", раз нет документов?
Я бы не брала породистую собаку без документов.
Нет. . за такие деньги и с доками можно купить.
Это раз два. С документами у меня будет много привилегий.
Выставки, документ принадлежности собаки. и мн. др.
У тех кто мало-мальски в кинологии разбирается, тот в первую очередь вам вопрос задаст, зачем бездокументника ( а он же является дворнягой ) вообще покупать за деньги, когда дворняг даром раздавать должны? ! *** Таких чудо-разводил лохов на деньги полно. Только потом они не могут горе-покупателям объяснить почему их волшебные 100 % тои размером с лошадь .Да и мадам загнула про монстриков. У плембрака нет документов, т. к. отметка стоит бесперспектива.
только с родословной
у меня карликовые пуделя без документов. щенки продаются. прсто нужно продавать дома чтоб люди видели мать. ну и кобелька я даю данные могут поехать посмотреть.
Oksana Molteninova
а в чем проблема? вы покупаете документы или животинку?
А можно узнать - ЗАЧЕМ Вы производите тойчиков без документов?
Заводчики занимаются породой, получают пометы от отборных производителей, водят собак на выставки, чтобы получить оценку результатам своих стараний, стремятся получить собаку, максимально приближенную к видимому им идеалу - стандарту, или даже лучше стандарта. В этой тяжелой работе для дальнейшего разведения используются только лучшие из лучших, не более 20 процентов потомства. Остальные собаки выбраковываются, как не соответствующие цели селекции. Такие собаки продаются с родословными, но не выставляются и не используются в получении потомства. И таких достаточно.
А Вы - зачем Вы получаете щенков от своей собаки, происхождение которой не известно или, во всяком случае, не подтверждено документами. Ведь потомки Вашей тойки не будут использоваться в селекции никогда! Зачем?
К пуделям этот вопрос тоже относится.
Дания *
нет.
Я люблю крупных собак
я собак без документов вообще не беру-это лотерея, кто хочет тот пусть и рискует. А в чем собственно проблема, продавайте с документами.
Купила Овчарку, вполне нормальная.. .
Да! Уже купила - ни на кого не променяла бы своего красавчика.
Если у чела нет меркантильного интереса при покупки щенка (быстрой калькуляции за сколько он может продавать будущих щенков своей собаки), то не имеет значения есть у щенка документы или нет.
Да пудель в сто раз лучше, вот у меня той пудель лапа всего 2 кило весит, но такое чудо, и щенки разлетаются со скоростью света.