Домашние животные
Когда 2.5 месячному котенку делать прививки?
При покупке хозяйка сказала в пол года сделаешь все,типа не мучай котенка. у нее кошка с родословной нужен совет специалиста
А что за порода у вас? так для интересу.. .
Делать придётся после 6 мес, так как в 3-4 мес начнут меняться зубы и прививка может заглушить организм на замену и котёнок может остаться в дальнейшем без зубов.
__________________________
НАРОД ВЫ ВООБЩЕ ВИДИТЕ ЧТО ЧЕЛОВЕК НАПИСАЛ? ИЛИ НЕТ?
Котёнку уже 2.5 месяца и заводчик отдал без прививок.
Если они сейчас начнут делать прививки, у них замена зубов может встать.... проснитесь.. .
Роман когда зубы поменяются, так и сделаете. как раз в пол года. перед первой прививкой дать глистогонку, я своим даю мильбемак, дорого но практично... дать по инструкции.
и через 10-12 дней первую привику БЕЗ бешенства сделаете, потом через месяц сделаете ревакцинацию скажите нам КОМПЛЕКСНУЮ ( она с бешенством) глистогонку опять давать не нужно
А потом уже будете делать привику с бешенством каждый год ( за 10-12 дней давать глистогонку )
я вообще своим кошкам даю раз в квартал глистогонку
__________________________
Первая прививка делается в 2 месяца. А не в 6 месяцев. За две недели проглистогонить малыша таблетками для котят! Потом ревакцинация через три недели. Далее раз в год. Все делается при условии, если животное полностью здорово.
делать, но бешенство я бы оставил на 5-6 мес, так как очень тяжелая прививка и незачем так мучить коте...
В пол-года.
в пол года ! !
Вообще то котят прививают первый раз в 8 недель, затем ревакцинация через 3-4 недели с бешенством. Затем в год комплексная с бешенством и затем ежегодная вакцинация. А он у вас не привитый?
Первая прививка котятам делается в 2 мес. Но вы можете сделать и в этом возрасте. Главное дайте таблетки, выводящие глистов за 10-12 дней до прививки