Домашние животные

Что нужно для того что бы перевести кошку за границу?

1, в гос-вет клинике делаете прививки. Поливалентную и БЕШЕНСТВО. Ставите ЧИП. Не позже чем за месяц до поездки. Получаете ветпаспорт.
2, там-же за 3 дня до поездки на основании ветпаспорта и осмотра получаете ФОРМУ № 1.
3, у таможенного вета на основе этой формы получаете МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЕТСЕРТИФИКАТ. с ним и едете.
Сабина Ерсалаткызы
Лучший ответ
Чип. Справка форма1, которая на границе будет заменена на международный ветеринарный сертификат. ( получить ее не позднее чем за 3 дня до поездки) , ветпаспорт с проставленной в нем прививкой от бешенства не менее чем за 30 дней до и не более, чем за 11 месяцев до поездки. Переноска, билет. У авиакомпании могут быть и собственные требования, при покупке билета это надо уточнить.
Вет. паспорт
Люба
Смотря куда. В целом - прививка от бешенства не ранее чем за 30 дней до выезда, справка разрешение на вывоз - делается в ветеринарной станции за 3 дня до выезда, а далее по ситуации, летите вы или поездом едете - везде свои нюансы.
необходим вет паспорт, чип (или тату) если породистая, то документ что не является достоянием нации, и прививки, поставление не раньше 30 дней и не позже 1 года вроде, и потом за 3 дня до выезда вам справку должны дать ( действительна только эти 3 дня). Все вет врачи эту процедуру должны знать, обратитесчь для уточнения.
документы)
корзина для котов и чтобы его вы успокаивали
специальная клетка для кошек
усы, лапы, хвост и его дакученты