Домашние животные
Какую породу собак Вы бы никогда НЕ завели? (и почему)
У каждого есть свое мнение о породе, поэтому не может быть стандарта в ответе.
Любую их бойцовских. Не люблю жестокость.
Декорашек ( все породы) во-первых, не понимаю что это и для чего это нужно, а во-вторых, не люблю живые игрушки....
Всех типо амстаффа, питбуля, ротвейлера... Просто не нравится; не по храктеру, не внешне.
Их сотни. Я гораздо скорее могу назвать породы, которые я бы завёл. Их буквально единицы.
На вопрос "Почему? " есть лишь один ответ: "Не нравятся". Я очень не люблю собак, которые очень сильно изменены селекцией. Всякого рода нежизнеспособных животных, которые без человека не проживут и месяца. Разных декоративных, голых, короткомордых и прочих. Мне больше по душе "естественные" породы типа лаек, хаски, некоторые овчарки.
Диана Авдеева
логично
Диана Авдеева
ru.wikipedia.org/wiki/Древние_породы_собак
Никогда не возьму себе ни под каким предлогом:
- лабрадора
- чау чау
- шар пея
- далматина
мне не нравится назойливость и навязчивость лабра и далмата, а чау чау и шарпы просто тихие идиоты с манией величия.
Не хотелось бы сталкиватся:
- черный терьер
- ЮРО
- комондор
- афган
- бульдог английский
у первых четырех сложный груминг, последний - инвалид.
Все остальные породы очень люблю. Я и вышеперечисленные породы уважаю, но когда они не мои )))
- лабрадора
- чау чау
- шар пея
- далматина
Не хотелось бы сталкиватся:
- черный терьер
- ЮРО
- комондор
- афган
- бульдог английский
бульдого подобные собаки чисто внешне не нравятся, всякие слюнтяи и такси не нравятся.
ну и всякие бойцовые типы собак не к чему это пусть их заводят для служебных целей.
я люблю немецких овчарок, собак типа спаниелей, всяких гончих, и малипусиков.
Типа чихуахуа . Которые только умеют тявкать и на ковер ходить.
Кокер-спаниеля. Очень большой уход за шерстью, отсутствует центр насыщения - могут жрать постоянно, без перерыва на обед, нервные, холеричные, себе на уме.
не завел бы всех охотников включая лаек, чихов, питов не понимаю я их
Маленьких ручных собачек. Терпеть не могу. Собака должна быть собакой а не ее уменьшенной раз в 10 карикатурной копией
не завела бы никогда мелких собак с дрожащими лапками и бантиками на голове. типа йоркширов и чихуа мопсов болонок и всех такого вида. я их ненавижу всем телом и душой. так бы пендаля и дала так же как и кошкам... не дам конечно, но терпеть немогу. не реагирую на них никак. абажаю лабрадоров овчарок бокснров голден и тд... только больших собак.
мелюзгу!! !
Просто не люблю мелочь взжащую, гавкающую.. .
Тех, которых надо стричь.
немецкую овчарку, пекинеса, ротвейлера, боксера, бульдогов всех... Легче перечислить кого бы я завела))
Китайскую хохлатую.. . это как уродливая кошка.
Не помню как называется, но это овчарка с такой длинной шерстью качалочками, как у негров (Боб Марли).
Я, вообще-то, люблю кошек любых пород и безпородных. В собаках не очень разбираюсь: у дворняг такие умные глаза! Неприятна мне одна порода, не знаю как она называется, но это собаки со свинным рылом!
Не заведу кавказца, САО - живу в квартире, а для таких собак лучше свой дом и большой участок с забором.
Борзую - по той жепричине и на вид худые - люблю крепко сбитых собак.
Добермана - стали большими декорашками из служебников, да и энергии через чур у них.
Лабрадора - вечный ребенок рыхлого телосложения мне не нужен.
Мелкую декорашку - люблю крупняк.
Охотничью (лайка, бассет, такса, фокс, гончая, та же борзая) - слишком сожны в воспитании (очень самостоятельны и независимы) да и опять же работой не могу обеспечить. (охотой) .
Мелкую декорашку - люблю крупняк.
Таксу. Хотя нравятся они мне очень. Просто начиталась про проблемы с позвоночником у этой породы и на всю жизнь испугалась. Вдруг именно у моей отнимутся ноги. Наверное - глупо, но.. .
Ой, ещё охотников не заведу. Маются они без охоты. И как-то видела, как сосед вывел свою афганку, спустил с поводка и собачка с места, без всякого толчка просто полетела ...Тоже сказала себе - хороша Маша, да не наша. Ей такие прогулки нужны, что я не потяну.
той терьера, т. к. большинство тоев постоянно тявкают и трясутся, внешне не нравятся.. .
пуделя, т. к. опять же не нравятся внешне
лабрадора, долматина, т. к. у них шило в попе, плюс слииишком добрые, собака должна уметь охранять
таксу, т. к. до них очень долго все доходит, большинство такс, которых я встречала истерики.. .
вообще не очень люблю мелкие породы, хотя несколько из них все же мне нравятся, предпочитаю больше крупных собак.
Питбулья, стаффорда-они убийцы!
никакую бы не завела, не люблю собак, у меня кошка. (шотландская)
любую голую. неприятны мне даже на вид, не то что на ощупь.
Питбультерьера и Ягдтерьера. Потому что (уточнять не стану, а то вонизм начнется...)!
Пуделя-скверный характер, тяжелейший уход за шерстью. Внешне тоже ОЧЕНЬ не нравятся.
Далматина-мозгов ноль, не готова всю жизнь ловить убегающего далматина.
Джек рассела и парсон рассела. терпеть не могу! не нравятся внешне и вообще надекватные полудурошные агрессоры.
Йорка-решительно не приемлю эти пылесборники.
Ам. бульдога-здоровых собак единицы, основная масса не доживает до 6 ти лет
Для меня вообще существуют только 3 породы (ам. стаффы, кавказские овчарки и акиты). Все остальные-ширпотреб.
У меня нет неприятия к какой бы то ни было породе.
уже не хочется никакую породу собак потому что почитав ответы, понимаю что нет такой породы которая кого нибудь да не раздражала, лучше заведу себе хомячка. И уж точно не заведу собаку которые в криминальных новостях показывают, мне на фиг не нужно что бы мои соседи на меня косились, большинство которых не держат собак и не понимают в чем тут кайф держать псину в квартире.
Я лично всех собак люблю!!!! =) Ведь они такие хорошие!!!! И верные=)
Левретку, не люблю их дрожащие тельца (((
Любую. . Была одна, и больше не хочу. Потому что ТАКОЙ больше не будет.
От очень большой по размерам собаки, из-за квартирных условий.
Заводила овчарку. Не нравится, что много жрет и лопатами надо убирать после нее. А если не тренировать, то вообще зачем такая собака?
я бы не завела ротвейлера. нет я не считаю что он бойцовая собака, напротив это служебная порода. просто я бы не смогла с ним справиться.
Бойцовскую!! ! Ни за что и никогда!!! !
У них мозги поехать могут.. . и опасно это.. . для окружающих. .
И мопсов! Уж больно они страшненькие и пыхтят как паровозы....
Ольга Худякова
Очередной кинолух щас расскажет хто такие бойцоФФские....Ничего так , что в природе нет таких? Лошки назвали собак между которыми устраивались спарринги. Ну так в 80 е -90 е годы это были и боксеры и аргентинцы , все молоссы , английский бульдог Клепа выставлялся против пита, амбульдоги, алабаи, кавказы, шарпеи, були, овчарки,черные терьеры и т.д. и т.п. Так кто тут бойцовские-то ? Если серьезные травмы детям даже шпиц нанести может. Смотри ролик ВНИМАТЕЛЬНО. В ролике травмы детям не АПБТ нанесли, а ваши хаски, бурбули, шпиц , гибрид волка и другие .Фото подписаны какой собакой нанесена травма. Для тех кто в танке .

Всех бородатых....
Ненавижу тоев, чау чау, ам. кокер спаниелей. .

А люблю англ. кокер спаниелей, метисов, дворняжек, НО, лабрадоров.

бультерьера (внешне не нравятся совершенооооооооооо)
наверное только мопс, во всех остальных, что мне не по душе, я могу ещё разглядеть что-то инетесное,
почему? - ооочень не нравится внешне, очень-очень
все собаки по своему замечательные.
мопсов бульдогов страшные. доги и др. бол. собаки жрут много. бойцовские часто наподают на людей.
Я всех люблю в принципе, и если надо - то взяла бы любую ( если бы они нуждались в какой-то помощи ). Но мне не очень нравятся борзые и голые собачки. И я бы не справилась с бывшей служебной или бывшей собакой для боёв. А так - я всех животных люблю)
мелких собак ни за что бы не завела. . выглядят слишком хрупкими - того и гляди, поломается: (
Любую бойцовую собаку, а особенно бультерьера!
1. Могут укусить так, что потом инввалидом останешься
2. Непредсказуемые
3. Могут бросится на кого угодно!! !
4. Безмозглые и клыкастые твари
2. Непредсказуемые
3. Могут бросится на кого угодно!! !
4. Безмозглые и клыкастые твари
я бы никогда не завел маленьких собак не нравятся они мне не завел бы бойцовых так как они агресивные
чихухуа, йорка, китайскую хохлатую, дорогие, но пользы 0.
Бультэрьер!
http://video.yandex.ru/users/tanga2007/view/18/
Противники собак (особенно бойцовских пород) - это для вас видео!!!
Asharru
Никогда бы не завела собаку бойцовской породы.
Во-первых, насколько я слышала, в Европе содержание такой собаки приравнивается к наличию оружия и доступно не каждому. У одних нас все через одно место, как всегда.. .
Во-вторых, может, жестоко прозвучит, но я бы вообще предпочла, чтобы чисто бойцовые породы были уничтожены. Люди все ужасаются всяким собачьим боям и прочим мерзостям, так а зачем еще нужны собаки, у которых предназначение - убивать? В данном случае возможность рождает действие, как-то так. Не желаю это поощрять.
Ну и в-третьих просто жутко и противно. --------------С мозгом у тя все в порядке такое говорить? посмотри тоже ето http://video.yandex.ru/users/tanga2007/view/18/
Asharru
Все они нормальные))
человеческую собаку
Чихуа-Хуа! ! Он маленький и много шерсти!!