Домашние животные

У дочери кот-злой,как собака.Может укусить,покарябать исподтишка.Почему?И что с ним делать?В гости ходить боюсь

это игра в охоту
Ольга Галактионова
Лучший ответ
Не ходи.
Makita Makita
Агрессия -признак стресса. Если кота успокоить то будет ласковый. Вы можете попробовать прикормить его какими-нибудь вкусняшками или поиграть с ним. Удочка лучшая игрушка, то есть верёвочка привязанная к палочке, эта конструкция безопасна для рук если кошка пустит в ход когти и зубы и очень нравится кошкам. Поиграйте с котом несколько раз по 15 минут и кот будет встречать вас как лучшего друга.
~ Fifochka ~
Это наверное сиамская порода, они такие все своенравные .Им не нравятся чужаки!
Имелся свой такой зверь неадекватный. Проблемы с психикой. Корректируется только усыплением. Пошли на это после того, как кот порвал руку ребенку так, что наложили около 10 швов..
Вам её надо покормить, чтоб привыкла
бывает у моей двоюредной сестры кошка русская голубая, злюка ужасная, может напасть прям и что на гостей что на сестру. я бы такую не держала дома и точно не тратила на песочек по 100 грн. в неделю, вообще бред!
Оля Солина
можно конечно просить чтоб его закрывали в другой комнате (это радикальные меры конечно) , можно приносить ему всякие вкусности, может он это оценит, если он еще котенок или подросток, то это в принципе нормально, игры у него такие... а если взрослый кот то наверное лучше не попадаться ему на глаза...
прикорми, а если не поможет, то прими адекватные меры - купи ультразвуковой свисток - они его ужас как боятся
Для решения проблем такого рода значительный эффект на агрессивных животных оказывает кастрация.
Если кот чем-то болеет это может быть реакция на проблемы со здоровьем.
Не исключено так же что кот просто охраняет свою территорию. ХОЗЯИН СВОИМИ РУКАМИ СОЗДАЛ МОНСТРА. Если он позволяет коту такие дерзости и не пресекает их хлёстким ударом тапка по физиономии кота, то не удивительно, что кот будет чувствовать себя "барином".
а ты в гости не ходи, забудь про дочь.
а ты вообще кто мужик?
как баба кошку боишься