Домашние животные

Подскажите пожалуйста где взять вет. справку на котенка?Санкт-Петербург

Ему около 3 мес. прививку делать нельзя, а мне нужно срочно уезжать,справку негде без прививки не дают,ну не выкидывать же его на улицу!!!!
Вакцинировать в таком возрасте можно. За 2 недели дать от глистов, потом первая вакцинация, через 3 недели вторая, а дальше через месяц получите справку. Других вариантов НЕТ! Хотя можно попробовать обратиться на гос станцию района или на 2 Жерновскую (м Ладожская)
Лариса Сибирева
Лучший ответ
Прививка-то нужна от Бешенства. Её делают с 2 месяцев. Причём отечественная вакцина достаточно безопасна, как бы не хвалили импортные. К тому же Пузырь и вам сделают отметку о прививке только в ветпаспорте.
Ира Шенгеля
если ехать по России то можно просто в сумке переноске провести.
да нормально доедете. Котенок маленький, никто ко времени придираться не будет. Бегом делать прививки, получать ветпаспорт, справки, чип. В законе сказано, что прививка от бешенства должна быть у всех животных СТАРШЕ 6 МЕСЯЦЕВ
Пффф, а почему прививку-то делать нельзя? прививки с 2-х месяцев делают :)
Тогда советую слегка соврать. Не хочу сейчас копаться, но животных ДО 3-х месячного возраста разрешено провозить без прививки от бешенства. Скажите вету, что ему 2,5.
Ок
Оксана
Справка по России обязательна, если будете провозить по всем правилам.
Ирина, езжайте в главную гос. ветеринарную клинику, с котёнком, там спросите. Если нельзя, дайте немного денег ветеринарам!
Ну а если и это не подойдёт-советую контрабанду. Котёнок маленький, можно в сумку его, никто и не поймёт. Надеюсь, Вам мало ехать. Или можно взятку проводникам. .
Может быть, это и плохо, но зачем гробить маленькую жизнь, оставляя котёнка на улице?
а куда уезжать?
Anna Yerdelen