Домашние животные
пробило прививку?
когда я привила своего щенка импортной прививкой,через два дня после этого он заболел энтеритом. благо я во время нашла Хорошего частного вет врача и сейчас с щенком все хорошо. вопрос; вирус пробил импортную прививку, или иммунитет тогда еще не выроботался?
Нет, не пробило. На второй день иммунитета у щенка еще быть не могло, и похоже, что ваш щенок был заражен еще до прививки, и на момент прививания был в инкубационном периоде болезни. А прививка могла подстегнуть ее развитие. "Гулял, где нет собак" - не гарантия, вирус вы могли принести с улицы на одежде и подошвах обуви. Или все-таки во дворе погуляла больная собака, когда вы ее не видели.
скорее всего вы купили уже больного щенка-чтобы заболеть. должен пройти инкубационный период ( около 2 недель)
вакцина всего лишь явилась катализатором
после прививки нельзя гулять 2-3 недели имунитет слабый если вы гуляли в это время вы сами виноваты а если позже то у щенка слабый иммунитет
прививка это ослабленная версия вируса, организм ее легко перебарывает и вырабатывает иммунитет к болезни данного типа.
Возможно, собачка болела в это время еще чем-то (организм был очень сильно ослаблен и прививка сработала как вирус) , или ей сделали несколько прививок одновременно (или с коротким промежутком)
У щенков иммунитет полностью вырабатывается после второй вакцинации через две недели и все это время гулять и купать нельзя. Вакцины производят чаще всего с убитым вирусом
Возможно у щенка была инфекция в инкубационном периоде
1.у любого вируса есть инкубационный период и он от 5-7 дней. то есть скорее всего вы прививали уже заражённого щенка. 2. это мог быть не энтерит (их энтеритов много всяких). (если он парвовирусный то90% летального исхода) . 3. иммунитет вырабатывается после ревакцинации.