Домашние животные
Прививка дважды
Доброво времени суток. У меня такой вопрос. Несколько дней назад ко мне попал щенок немецкой овчарки (его купили в подарок одному военному офицеру, передарили другому и в итоге он оказался ни кому ненужен и оказался у меня) , возраст около 6-7 недель, пришло время ставить прививки, но я не знаю ставил ли заводчик первую прививку или не ставил, и я задумался если он не ставил прививку то я проведу полный курс, а если первая прививка была поставленна, и я опять проведу курс прививок, то скажится ли это негативно на здоровье щенка, и на сколько негативно?
Все правильно сделали. Поставите через 10-14 дней прививку комплекс без бешенства. Через 2 (или 3 недели не помню точно (кстати я уже не глистогонила) сделаете повторно комплекс+бешенство. Думаю первый хозяин не делал. Она слишком мала была еще. И через 1,5 мес на окд! Успехов!
Найдите ветеринара и решите вопрос с ним, так будет лучше, потому что советы могут давать разные и запутаетесь, конечно придётся тратить деньги, но зато потом не заболеете.
Терзают, меня смутные сомнения, что щен вообще не привит. Без документов, гуляет по рукам.... Похоже не от заводчиков, а от разведенцев. Ну а эти прививками не заморачиваются (((( Есть ли возможность найти заводчика и у него выяснить ?
прививают малышей с 8 недель.. . так что скорее всего щен не привит.. .
даже если первую поставили - ничего страшного не произойдет, иммунитет лучше будет.
так что заводите паспорт и радуйтесь питомцу.
вообще в целом сводите собаку к ветеринару. Общий осмотр необходим. Ну а там все скажут.
Удачи с новым другом.
обычно начинают прививать с двух месяцев (1 прививка) . Судя по хождению щенка по рукам, вряд ли он был заводчиком привит.
если щенок привит первой вакциной то обьязательно есть вет паспорт в котором указана вакцина и дата постановки вакцины так что не думаю, что его вообще прививали.... у нас была схожая ситуация, правда был паспорт и нам дважды вет врачи сделали одну и туже прививку, потом мы конечно все выровняли... так, что обращайтесь к ветам вам все расскажут
Не скажется. Скорее всего вам предложат выждать месяц и начать ставить все заново начиная с первой прививки.
Уточните у ветврача, у кошек если пропущен срок второй прививки (21 день) , вакцинацию начинают заново.