Домашние животные

Как ухаживать за котёнком?

Здравствуйте. Подъскажите пожалуйста и посоветуйте. Буквально несколько минут назад принесли домой котёнка, возраст на вид гдето (1, 1,5). Что первым делом требуется зделать? и как? как вообще ухаживать за котёнком?? ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!
Таня, ничего в этом сложного и научного нету. Просто пробуй давать ему что-нибудь кушать. К чему нибудь он привыкнет. Я тоже принес как-то котенка, ей было на вид месяц, от силы полтора. Я её помыл, дал молока и все. Постепенно она привыкла, прижилась и стала нашей любимицей. Можешь ещё показать его ветеринару.
К лотку приучать тоже легко. Когда он у тебя где-нибудь нагадит, ты отнеси эту гадость в лоток и котенок поймет, что это его туалет)))
Aida Mekibaeva
Лучший ответ
Первое и самое важное - это показать ветеринару, если вы взяли его на улице, с рук у бабушки или, не дай ог, на "Птичке".
Котёнку понадобится корм для котят, творожок (не сладкий) , молочко.
Ему нужны игрушки (мячики, шарики) . Такие, чтобы он не мог ничего отгрызть и проглотить.
Вода должна всегда быть в зоне досягаемости.
Кошачий туалет - это отдельная песня. Лоток, наполнитель (кошки любят копать и рыть) . Как приучать - ищите в книгах и на сайтах.

А ещё очень много хорошего написано на сайте Мурлыки. ру
http://www.murlyki.ru/
Лиса @@@
во первых - поздравляю, котенок это здорово! Кормить надо молоком, творожком (можно детский несладкий и без добавок напр. Агуша) , детское мясное пюре, или корм для котят только влажный. Если котенок еще не умеет есть сам придется кормить из пипетки или шприца без иголки специальной смесью-заменителем кошачьего молока из зоомагазина. Покажите малявку вету, он определит пол, подскажет чем кормить и как и когда глистогонить и прививать. Удачи.
R_
Rimma _
если он маленький то кормить через пипетку! ну а если в туалет захочет придется отнесть самой ато изгат всю квартиру!
у меня тоже недавно котенок появился, сначало молоко не пил но носом натыкали теперь пьет, первые два дня сметаной и вискосам для котят кормили не сухим а рагу а потом все что не дашь ела. а в туалет она на улицу сама научилась ходить (мы не в квартире живем).