Домашние животные
Как ухаживать за котенком без глаза?
Как можно помочь уходом котенку без глазика? Может что то капать? Чем то протирать? Нашла его в трубе, потом когда я отошла он вылез и покушал немного сухого корма для котята. Жалко котенка, может завтра поймаю его и буду за ним ухаживать
Протри теплой чистой видичкой и своди к ветеринару.
А ухаживать так же, как и за обычным.
Марина Каткова
Котенок на улице
единственная реальная помощь - забрать и показать ветеринару. если глаз есть, пролечить, если нету, зашить глазницу и дождаться, когда заживет. ну а потом либо себе оставить, либо руки ему найти.
подкормить, протереть глаз и оставить на улице - это не помощь, это самоуспокоение и медвежья услуга котенку
Улмекен Толеуова
Почему же медведь услуга? Мне кажется лучше ему помочь хоть едой, чем бросить одного
У него глазик нормальный, просто закрылся от гноя. Может само пройдет, а лучше поймайте его и осторожно протрите злазик заваркой спитого чая . У моего товарища было- приехали к нему в дом а у него кошка, тоже думали глаз кто то вытащил или выбил, хотели уже печалиться- через пару дней приезали- кошка опять с нормальным глазом. У них бывают такие инфекции. Так что глазик у него скорей всего в порядке...
Улмекен Толеуова
Спасибо
Оставив его на улице, Вы ему никак не поможете! У кошек с одним глазом ухудшается ориентация в пространстве, то есть влететь под машину или быть задранным собаками у него шансов куда больше, чем у полностью зрячих котят (а этих самых шансов у зрячих тоже предостаточно). Лучшее, что Вы можете сделать - это взять его себе, показать ветеринару и пролечить. Потом найти ему новых хозяев. А если Вы этого сделать не можете - покормите его (лучше не сухим кормом, его же чем-то запивать надо, а влажным кормом или сырым мясом) и оставьте на месте, может, его кто-то другой найдёт, у кого будет возможность реально помочь.
Улмекен Толеуова
Машин там Слава Богу нет, собак тоже. Насчет этого я пока что спокойна. Никто ему там не поможет, там на окраине поселка живут одни нерусские, которым эти котята нафиг не нужны. Так что я единственная кто могу помочь
я бы просто отмыл его от всякой грязи, капать лучше уже после назначения ветеринара, что бы не было по бочек. А уход стандартный