Я когда иду гулять с щенком (3,5 месяца/метис русско-европейская лайка + дворняжка) ,мы идем по аллеи а дальше идет детская площадка. И на ней сидит женщина с ребенком и бабушка с собакой (они семья) или сидят около своего дома.. почти на против. Когда идем туда, тогда нет проблем. Но когда обратно то все время встречаем эту собаку. Нам вообще не пройти домой.
Собака старая, не любит собак (всех) бабка орет если мы проходим мимо.
Ну вот проблема в том, что обходить их все время мы не можем!!!! Мне 14 лет, живу в Москве и возвращаться домой могу только обратным путем. Обойти можно, но это оч. долго около 15-20 минут. Днем-ладно могу. Но вечером в 9 часов, стремно!! !
А сегодня возвращаемся домой, смотрим их нет. идем поворачиваем на аллею, а там они идут!! !
Ну я отошла на дет. площадку. жду жду жду жду минут 10 а они стоят. смотрят на ребеночка. А мне идти через эту аллею и мой дом прям. пришлось идти домой через дворы... а там алкаши.
помогите....
Домашние животные
помогите, кто знает, встречался с этим или просто знает.
Ну не бьют же. Орут-пусть орут, зарядка для лёгких. Наушники в уши и мимо. Не носишь наушников-представь, что в них. Собака кидается? Тогда уже к участковому, с жалобой. А если только бабка орёт-ничё,не укусит...
не укусит...
скажи этой вредной бабке, чтобы свою неадекватную собаку на поводке и в наморднике водили гулять!
пусть отец погуляет и как следует отеб-ет эту бабку больше рта она не откроет
Оксана Бербат-Колесник
нету отца.
Поговори с хозяевами этой собаки, а лучше попроси поговорить родителей, особенно папу (припугнул чтобы) . В крайнем случае, если мирным путем не получает решить, то просто возьми камень и запусти в собаку. Желание нападать пропадет надолго.
Ох, как мне это знакомо.. . У нас во дворе гуляет женщина, старая, с немцем, без поводка и намордника, я же со своей собакой на поводке, так ее немец постоянно подбегает, нападает на мою собаку, мы с бабкой ругались, муж и угрожал ей-а ей все по барабану.. . Как то немец подбежал к нам, со спины, напал на моего, еле оттащили, хорошо мой увернулся, его не укусили, в другой раз было, что я схватила свою собаку, и подняла чуть ли не над головой, так этот Рекс и меня пытался схватить, и так каждый раз, уже все собачники ругают, орут на эту женщину, угрожают ей, злятся, а она вообще не реагирует, вот ходит без поводка и все тут.. . Муж ей сказал, что как нибудь шею собаке свернет, или отравит (было сказано с горяча) , но и это на нее не повлияло.. . Так что, есть тупые люди, которые вообще ни на что не реагируют...
Оксана Бербат-Колесник
мда....
Спасибо!
Nuri Umarova
Ну в Вашем случае перцовый баллончик в помощь....Причем давно пора.
У них собака на поводке? Вы ВПРАВЕ с собакой на поводке идти там, где хотите. Щенка можно взять на руки, если вы за него боитесь. И скажите, наконец, родителям, пусть они как взрослые люди пройдут с вами несколько раз мимо этой бабки.
Вопрос - та собака на поводке? Ваша на поводке? Что конкретно Вам орет эта бабка? Что за собака-то (на кого похожа) ?
Если собака (та) без поводка и нападает на Вашу собаку..., варианты такие:
1. рассказать знакомому взрослому человеку (лучше мужчине) о проблеме и он должен постараться решить вопрос! Один разок сходит с Вами вместе на прогулку и спокойно вставит бабушке мозги на место.. . "без шума и пыли", просто серьезно поговорит.
Если собака подбегает вплотную:
2. Покупаете перцовый баллончик и поливаете агрессора при подлете (не забудьте учитывать направление ветра) , если собака реально опасная.. . для Вашего щенка.
3. Наливаете в пластиковую бутылочку из-под Бон-аквы (с насадкой с узким отверстием и колпачком) кока-колу и поливаете собачку.... Струя бьет метра на три (сначала потренируйтесь) - подойдет только для трусливо- агрессивных.
4. Делаете аЦЦкую смесь из красного/черного перца и самого вонючего табака - и.... понятно, что делать (надо тренироваться в меткости и опять-таки учитывать куда ветер дует) .
5. Есть и еще варианты конечно....; )
ps: А может все не так страшно? Потому как, если собачка брешет на Вас с поводка..., то и пусть брешет! Вам-то что?
Если собака подбегает вплотную:
5. Есть и еще варианты конечно....; )
Людмила Вишнякова
О, как здорово! Я тоже последую Вашему совету. Только чувствую со стороны хозяйки визгу будет... Что придется эту адскую смесь и на ней применить! )))
Оксана Бербат-Колесник
та собака-да.
моя тоже.иногда беру на руки и иду.
орет:
"уходи от сюда.моя собака щас твою загрызет.ищи другой путь" это еще ромашки,а еще орет матом на меня.
Какой пример подает???
Собака вроде овчарка, длинношерстная .но мне кажется не чистая....мб и дворняжка.
моя тоже.иногда беру на руки и иду.
орет:
Какой пример подает???
чем помочь) скоро зима, успокойся)
Оксана Бербат-Колесник
тебе легко сказать....еще 4 месяца где то....
Оксана Бербат-Колесник
вот именно всегда.как только не выйду так и они там!!!
я ж не могу выгуливать собаку только в 7 утра и в 10 вечера.тем более мама не отпустит в 10 гулять.
иди мимо алкашей. у них свои проблемы, они не тронут. лаять точно не будут
бери на руки тогда собака не трогает