Домашние животные

вопрос тем,кто "за" натуралку... Вы варите своему (или своим) питомцу каши???КАКИЕ крупы используете?

Рис+пшеничка+пшено+овсянка на воде. Мясо, рыба и овощи - отдельно. Злаки можно любые, не рекомендуется только кукурузная и перловая крупы.
Татьяна Олейникова
Лучший ответ
Овсянку, сэр... то есть леди. Нельзя сказать, чтобы котяра был от неё в восторге, но с небольшим добавлением бульона или кильки в томате всё-таки лопает.
Аня Вольнова
варю собакам.
Основа - рис. Вымоченый и промытый, чтоб без крахмала лишнего.
к нему - кукуруза, гречка, льняное семя, дробленый овес,
ну и туда-же овощи - кабачок, цветная капуста, батат, морковка, авокадо.
Лена Лагода
Я пропускаю через кормосмеситель - гречку, рис и сою, потом запариваю их в мясном бульоне на костях.
крупы любые желательно делать ассорти из нескольких круп
Надежда Нехода
Овсянка, гречка. Лапша иногда. Манку она любит, но вет говорит, что собы не могут её усвоить (
Рисовая сечка + пшеничная ярая в соотношении 3:5... Замачиваю на несколько часов, потом промываю и варю.. . Добавляю немного качественного подсолнечного масла и кристаллик соли.. . Одно время кормили гречкой - у собаки была дикая аллергия, из-за чего пропустили пару выставок (аллергия выражалась в проблемах с шерстью)
Варю каши редко, чаще в сыром виде отдаю мясные продукты (говядина, курица, субпродукты, рубец) . А так из круп варю - рис, гречка, геркулес.
греча и рис
Юлия Кочергина
кости варю часов 6..потом добавляю геркулес, иногда сечку, редко перловку.. .
и варю....
я гречку варю собаке (овсянку и рис она категорически не ест) с печенкой, сердцем, шеями куриными, с легкими или куриным филе
Особенно уважаем гречу, овсянку, макаронами тоже не брезгуем, короче ест что не приколочено, а что приколочено оторвёт
Геркулес, гречку. Геркулес не варю, а завариваю кипятком, но чаще мясным бульоном. И туда добавлять все, что душе угодно. От мяса и субпродуктов до овощей и фруктов.
Аля Газизова
Рис, греча..., но варю не до состояния каши. К примеру, как только греча закипела, снимаю с огня, доходит сама. Овсянку (нечасто) просто запариваю на мясном бульоне.
Моя королевна кроме сечки ничего не ест. Редко даю геркулес. А из молочного творог и молоко. Фрукты уж как пологается каждый день
Смешиваю рис, гречу и немного пшена.
Лена Жмурина
Конечно варю. Геркулес или гречу, также добавляю овощи и мясо. Молочные продукты идут отдельно
Sveta Blagodyr
Только гречка и рис. Другие каши собакам не рекомендуются и не нужны. Варю с морковью-свеклой, говядиной, курицей, суб-продуктами. И вообще чем менее разнообразно у собаки меню тем лучше. (молочку и вкусняшки в расчет не беру) . Молочка раз в день. + витамины.

В шоке от людей которые кормят макаронами, манкой и прочей ненужной животному пищей, только портят им здоровье. И молоко тоже нельзя. Только кисломолочные продукты.
Эльвира Веселова Абсолютно солидарна!
Перловка с добавлением ( варенного яйца, сырой моркови) чередовать можно с капустой, 1 чайная ложка подсолнечьного масла, с добавлением кусочков сырого мяса (полуфобрикаты) лучше отварное. Творог, и собачьи витамины. И нечего ссладкого и солёного.