Домашние животные

мнение о собаках

стоит заводить собаку или нет ваше мнение: мне просто ваше мнение интересно, я уже решила, что заведу я хочу знать сколько людей за, сколько против почему мне интересно, что вы вообще думаетет о собаке, я для себя все решила)
|Anara /id145420680
Собака -друг человека! Поэтому конечно надо заводить собаку, особенно если есть время на ухаживание за ней!:)
Анна Лотоцкая
Лучший ответ
я люблю собак и без них не могу.. поэтому для меня вопрос неактуален)))
Юлька .
Стоит. АднАзнАчнА. В плюсе:
иммунитет поднимается
-лишние кг
прощай лень (аякжешь. ковры чтоб не уделали и ремонт на свой вкус не устроили)
прощай скука
у тебя появится новый круг "больных на голову", зато с ними так легко общаться :)
Ма
Мария
Если появляется вопрос заводить или не заводить, взвешиваются плюсы и минусы, то лучше не заводить.
А если для себя всё решили, зачем мнения других людей? Или сомнения в правильности решения всё ещё есть?
эм... кто хочет и может, тому стоит.. .
Cтоит однозначно при условии - есть время для того, чтобы полноцено заниматься и гулять с собакой и есть желание уделять свое свободное время питомцу и тратить на него средства.
если будешь убирать за ней какашки во дворе и она не будет кидаться на людей то заводи
Вообще очень хорошо отношусь к собакам. Но дома 2 кошака. Вот по какой причине (и ребенку пока отказываю в покупке) - собака требует большей заботы. Для меня самое трудное, это то что надо ходить с ней гулять. Я люблю поспать, поваляться в кровати подольше, а тут хочешь, не хочешь нужно идти на прогулку. То же самое с дождем и морозом. Пока щенки, дома неизбежно будут лужи (в нашей семье все это достанется мне убирать) . Еще у нас старая кошка, которой 17 лет и она может не пережить появления собаки (консультировались по этому поводу с ветеринаром) . Хотя вообще я не исключаю того варианта, что дочка когда-нибудь уломает меня на покупку и будет в нашей семье мопсик.
Юлия Зорина
у меня стоял вопрос брать собаку или нет ...муж был просто категорически против!! ! я уже и умоляла и просила ничего ...в итоге я добилась своего не хотя он поехал со мной за ним .. привезли эту коротышку домой ...и все изменилось .. муж его просто обожает ...итог .. теперь у нас 2 собаки ...
... для нас это член семьи ...и защитит .. и поиграет. . настроение поднимет.. . и успокоит ...нет слов ...))

Смотря для гвы хотите завести, ведь пород много и предназначения тоже, Для охраны, для семьи, для себя и тд.... А так я только за) У самой живет кошка и собака) Так я не скучаю) Если много свободного времени то берите подходящюю породы активную, так же если вы на работе то менее спортивную
Лучше опрос поставьте =)
Ира Фрайс
Заводите. Гуляйте. Воспитываите. кормите. убирайте. мойте. чешите. лечите. и все будет хорошо! :-)
Конечно заводить!!!! Это же радость в доме)) ) Удачи тебе с щенком))))
Диана ___
Да, конечно!! ! Собака - лучший друг человека! Но не надо забывать - мы в ответе за тех, кого приручили!!! =) Именно поэтому надо обеспечить своё любимое животное хорошим содержанием, лаской и заботой!!! =) Удачи!!!
плюсы
-весело
-развивает в тебе чувство ответственности
-дисциплинирует
-обретаешь друга, который не предаст
-много узнаешь об этих животных
-находишь новых друзей и единомышленников
минусы
-это колосальный труд (хотя может это не минус)
-далеко и на долго не отлучишься, если только брать с собой
-ты отвечаешь не только за его здоровье, но и за его проделки
-и самый наиглавнейший минус-это боль утраты, не выносимая просто, при одном воспоминании разрывается сердце

Я сам собачник, обожаю этих существ, любимые породы-ротвейлер, немецкая овчарка, лабрадор, бардосский дог, афганская овчарка