Домашние животные

что делать если у собаки эпилепсия? врачи расходятся во мнениях, а собаку всем чем они говорят пичкать не хочу!

подскажите может кто сталкивался с такой проблемой? у него все чаще случаются приступы
Если диагноз подтвержденный, то следует придерживаться рекомендаций ветврача. Лекарственные препараты могут облегчить жизнь собаки- ведь приступы- сильнейший стресс для нервной системы. На лекарствах собаки-эпилептики могут жить и 10 лет, без лекарственной поддержки- вряд ли. Если вы хотите, что бы ваш пес жил, пусть даже с периодическими приступами, то слушайте врачей.
Яна Кремер
Лучший ответ
Иногда за эпилепсию принимают печеночную энцефалопатию - токсическое поражение мозга вследствие заболевания печени. При энцефалопатии также бывают припадки, практически неотличимые от эпилептических. Только их можно вылечить, приведя в норму печень. А вот истинная эпилепсия неизлечима. Для того, чтобы дифференцировать эти заболевания, нужен развернутый биохимический анализ крови и энцефалограмма.
[-Arzuka-] .
это называется не пичкать, а лечение, если его не будет тогда собака долго не проживет
Придется давать лекарства пожизненно иначе потеряете собаку, а так вполне сможет прожить счастливую жизнь!!!!
Анна Цыбаева
Обязательно создайте для собаки спокойные условия. Много и без излишней беготни гуляйте, занимайтесь, дома социализация правильная просто необходима. Чем спокойней собаке, тем лучше.
Обратитесь к кинологу.
Irina Kudlo
Мало ли чего не хотите, ветеринары назначают препараты, которые снизят вероятность возникновения приступа, а Вы не доверяете, видите ли, их рекомендациям ((( Смотрите тогда на приступы, что еще остается?
Моей собаке назначен Фенлепсин пожизненно. И я в отличие от Вас, доверяю-таки ветеринарам, а не советам в Интернете от людей, которые в этом ни в зуб ногой.
у моей собаки такое было.. лекарства сильнейшие.. потом у нее отказали ноги.. еле ходила... на улицу не выходила вообще! все время спала
Вопрос простой.. . эпилепсия не лечится! Но можно убрать приступы при принятии определённых медикаментов по чёткой схеме и в точное время. . так же как и у людей. . без лекарств ни чего не получится. Единственное нужен хороший врач и нормальное обследование и анализы.. . для того что бы подобрать тот самый препарат.. . но он будет стоить реальных денег.. . их не много и все к сожалению далеко не дёшевы но эффективны.
Без лекарств никак.