Домашние животные
какого пола собаку выбрать и почему
я очень люблю собак и предпочитаю кобелей, однако, если вы не собираетесь дрессировать собаку, а вам нужен просто компаньон, то заведите суку. она и ласковее и не будет проблем с доминированием. первая собака, все таки, должна быть сукой, для неопытного хозяина. однако вонь и грязь.. . вам никто не мешает стерилизовать собаку
кобель. чтобы не пришлось на прогулках от собаки отгонять кобелей в интересное для них время.
У меня кобель и сука. По поводу вышесказанного хочу сказать, что дрессированные кобели за течными суками не бегают и не воняют при надлежащем уходе и питании.
Не обязательно, что у суки должны быть щенки. У меня 2 суки и ни одна не имела и не будет иметь щенков. А кобель действительно может убежать. Но выбирать только вам кобель или сука.
Я только за кобелей. проблем меньше, течные суки жизнь не сильно осложняют, не бегаем мы за ними. Кобеля совсем не обязательно кастрировать, щенков не будет, если сами не захотите.
кобель. Нет проблем, куда девать щенков если чо. И не висит ничего)
суку. раз спрашиваете, собак не держали. первая собака должна быть девочкой- сней проще. если берете не для разведения, то просто стерилизуете-и никаких проблем вообще не будет
сука! Онап не воняет и быть с ней гораздо приятнее!
Я безусловно предпочитаю сук. Они гораздо ближе к хозяину, у них более тонкая душевная организация и выше интеллект. С другой стороны, кобели наряднее, агрессивнее. Возможно мужчина предпочел бы кобеля. И так невзначай заметила: " Собака не должна быть умнее владельца".
девочки поспокойнее, мальчики более агрессивные, но и поумнее. у девочек течка по 3 недели каждые полгода, зато мальчики всегда озабоченные, если учуют течную собаку и могут сбежать. У нас мальчик, пока маленький, 2 месяца всего.
кобель. Щенков не приносит.
девочка, спокойнее, да и любвиобильние