Домашние животные

какого пола собаку лучше?и почему ,за и против каждого варианта

Суки: + хитрее, преданее, менее доминантны; - течка 2 раза в год.
Кобели: +более выигрышно смотрятся; - часто доминантны, агрессивны к другим кобелям, озабочены постоянно.
У меня-только суки!
u menya devochka-kitaiiskii shar-pei, no ni razu ee ne svodili s kabelem(tabletki daemkogda nuzhno), da i ochen delikatnaya ona-boimsya. xarakter--sobstvennitsa, xitraya, mozhet byt agressivnaya k chuzhim-(ne daet sebya gladit), esli ee ne interesuet ili lenitsya, to zovi ee ne zovi--s mesta ne sdvinetsya, dazhe golovu v tvouy storonu ne povernet.i esli idti en hochet(26 kg i na ruki prositsya), to tolkai ee-- fig dvinetsya.a kogda eda ee na vidu, ili est, to dazhe my dotronutsya ne mozhesh do nee--kak volk rychit i pena izo rta pochti.u nee --tselaya komnata lichnaya,a ei vse malo-- pochti vo svex ostalnyx tak i norovit na krovati, divany kresla pristroistya), v obschem --vlastnaya devochka)
Marfuga Satkalieva
Marfuga Satkalieva esli ne hotite schenkov--berite samtsa.kak nikak ,kogda u samok zhenskie dni(a u moei eto nedeli, pravda 1 raz v god iz-za tabletok), vse-ravno ne ochen priyatno.. chtoby ne nakapala nigde i ne zapachkala postoyanno v trusikax spetsialnyx s prokladkoi vnutri(kogda na ulitsu vyxodim, snimaem), ya --ne mogu menyat prokladki ei, sovsem ne mogu(hot i luybluy silno).. prixodistya eto delat moei polovinke. seichas vot sobachkus ebe budu pokupat, maltese skoree vsego, no smotret budu tolko samtsa)
За мою жизнь были и кобели и суки. На прогулках и в повседневной жизни спокойнее с сукой. Но 2 раза в год проблемы с течкой.
Пол зависит от пола жильцов в квартире, если больше женщин, то суку, мне так рекомендовали, когда брала щенка овчарки
Лучше заводить суку: 1она послушнее и хозяйку к мужчинам ревновать не будет., 2 в большенстве случаев менее агрессивна (зависит от породы и от воспитания), 3 что касаеться течки- за собачкой и походить можно или с поводка не спускать, а кобели как правила после полового созревания могут и к хозяйской ноге "пристать". В общем решать Вам.
Bagira Sherhanskaya
Это только от Ваших пожеланий зависит - хотите ли Вы за своим кобелём носиться, или наоборот от непрошенных кавалеров отбиваться....
У меня был кабель!)) Это лучший вариант! Я не раз сталкивалась, с тем, что сумашедшие хозяева сучек кричали :- у нас течка! и вообще сучки агресивнее!
Fera S.
сука:
за - преданнее. хитрее. на мой взгляд, умнее.
против - надо щенить (превращается в "за", если это ваша цель)

кобель:
у меня тут сплошные против. скажем, он, как правило, вонюч.

а вообще не от пола зависит качество собаки. а от породы и какое место вы для нее определите, как воспитаете
Светлана Крюкова(Рубина) просто как раз суку я не буду вязать тк геморрно с щенками,а если кобель то буду заниматься и таскать по выставкам и вязать за коврыжки Вот мама против кобеля совсем
Зауреш Есебаева Щенить совершенно не обязательно, а в остальном согласна.
смотря, что от нее хочешь. Кобель преданее, но может убежать за сучкой, зато нет течек
Лена Sch