Хочу приобрести вест хайленд уайт терьера.
Какого пола собаку лучше взять: мальчика или девочку? Да и вообще, кто лучше мальчики или девочки?
У девочек течка, а мальчики, извиняюсь, е*утся со всем что на глаза попадается, и вообще мальчиков кастрировать обязательно?
у кого есть вестики, пишите, пол и характер)))
Домашние животные
какого пола собаку лучше взять?
Лучше берите мальчика!
Нет течек, да и преданней, добрее они!
Тем более, все хозяева Цест Хайленд Уайт Терьеров говорят, что с млаьчиками проще.. .
А можно и не кастрировать.. .
Собака небольшая, гуляя с ним у вас проблем не будет, не будет вырываться, кидаясь на собак, да и вообще... не сильно они проявляет свои желания в ппродолжении рода)
Нет течек, да и преданней, добрее они!
А можно и не кастрировать.. .
без разницы, а вот кастрировать нужно будет обеих, потому что девочкам тоже охоту мужчин - собачек
Со своими месячными справляетесь? С течкой у собаки два раза в год тоже как-нибудь справитесь..
от породы практически не зависит.. если вы сможете нагружать кобеля, чтоб не таскался по всем кустам, перемечивая свои каждодневые метки, то берите.. .
а я предпочитаю сук... вышли, пописали и все))) собака открыта для игр и нормальных прогулок))) )
и течка это не проблема абсолютно... не понимаю, когда многие из-за этого берут кобеля.... погулять на поводке 3 недели, неужели так трудно??? и поводок нужен для суки в принципе, для того, чтоб она не отошла и не подбежал кобель какой нибудь... чтоб был контроль...
Девку бери. Они преданные.
У нас всегда были кобели. Всем довольны) Девочек даже не думали брать.
удовлетворяйте их потребности и проблем не будет. ещё и заработаете.
Suku voz`mite.Umnee i predannee.Techka ne problema-libo sterelizovat`,libo trusi odet`.
а у меня 4 собаки и все девочки... Кобели маленьких пород зачастую метят...
У нас три девочки: шарпей, пудель и такса. С течкой проблем нет так как они у нас чистоплотные, а в остольном это ласковые, нежные, преданные, любящие наши девочки. У крестнице мальчик такс, так она сто раз пожалела, что не взяла девочку, метит всё подряд, приходит к нам в гости и начинает кидаться на девочек хотя у них и течке то нет, как то пришлось оставить его у нас на два дня так я потом неделю все стены и диваны отмывала от его меток, территорию пометил, блин. А сколько раз он у них сбегал в поисках подруги это вообще отдельный разговор.
Парня берите!!!
я если честно не понимаю как это кто лучше? по моему все хороши.
Мы завели пацана. Сейчас собираемся ещё брать девочку!
если собираетесь отрезать яйца кабелю то лучше девочку-_-
Мне кажется, девочки лучше, чем мальчики. Мальчики более задиристые, иногда просто опасно их отпускать, ведь бывают и неуравновешенные собаки. Я уже пару раз встречала собачников, кричащих издалека что у них агрессивный кобель.. . Вот у меня девочка - и никаких проблем! Если не нравится что во время течки за собакой носятся кобели, купите отпугивающий спрей - и никаких проблем!
Все хотят брать девочку, думая что она спокойнее и женственней! Но это не так! Когда мальчики подростают они тоже спокойные!!! Когда щенята маленькие они все очень резвые)))))))
мальчика лучше, а вот на счет этого не обязательно делать, они милые, упрямые очень бывают, щенка лучше брать и приучать с щенячьего возраста)

кобеля!
я советую брать кобеля