Домашние животные

Почему сейчас так мало любителей колли? Я уже 20 лет держу колли-уникальные собаки!

Ну дык. Фильм про Лесси тоже лет 20 уже не показывают. Вот сделают ремейк - и все ломанутся любить колли. А пока у нас акиты пиарятся. ))
Olga Povor-K
Лучший ответ
потому что в 80-х годах это была сыпер модная порода после фильма Лесси. и из-за того, что стали стараться получить как можно больше щенков на продажу, за чистотой породы уже не следили. и очень многие собаки этой породы выродились и стали некрасивые (непушистые хвосты, стоячие уши, непышная шерсть, некрасивый окрас) . да еще и болели очень. опять же из-за необдуманной штамповки щенков. а красивых собак было очень мало. ну вот и перестали после этого заводить - так мода и прошла
Yula Kurandina
А вы мне скажите, какие собаки не уникальные. Я общаюсь с владельцами и заводчиками разных пород, по интернету и живьем, и все говорят одно и то же: "Это моя порода! Она уникальна! Других таких нет! " Спасибо нашим предкам, что вывели так много пород, что каждый может выбрать себе по вкусу.
Я думаю, колли пугают людей обилием шерсти. Они сразу представляют, сколько будет ее при линьке на диванах, коврах и одежде, как часто надо будет собаку причесывать и как тяжело будет в грязь. Поэтому нынче предпочитают всяких лабрадоров, чтобы шерсти поменьше было. А колли остались в прошлом, в СССР.. . Вместе с эрдельтерьерами, которые, кстати, тоже замечательные семейные собаки, да еще и не линяют. Но не в моде.
У меня шелти. Я так задолбалась его чесать, что колли для меня - это страшный кошмар, только из за груминга )))
Кавказские овчарки проще в уходе чем маленькая 6 киллограмовая собачка, предсталяю что со взрослой колли.
Anna Kotova
Все породы НА ЛЮБИТЕЛЯ
Мода изменчива ...
Люция Шаймиева
я очень люблю их, внешне очень эффектная порода собаки, у меня у друга живет колли, он в восторге от него
мой кобель черного колли умер 3 года назад. умные и хитрющщщщие собаки. очень красивые. заводить такого больше не хочу. много шерсти, да и такого же красивого уже не будет....
колли и шелти-самые умные собаки!
Очень красивая порода собак ))) знаю одну женщину у которой колли - просто идеальная нянька для ее ребенка, от ребенка не отступает на прогулке - она их спокойно одних отпускает (ребенку 7 лет) собака крупная, добрая но в обиду себя и маленькую хозяйку не даст - проверено. Но это не только породы заслуга - эта собака очень хорошо воспитана. Я вообще очень многие породы собак люблю - для каждого породника своя уникальна, лично у меня стафф.
Ирина Несен
Сейчас многие предпочитают собак бойцовских пород. Времена неспокойные. А колли слишком уж дружелюбна. К тому же шерсти от неё в доме дофига
Нют@ Моргун
Да, видимо, сейчас действительно прослеживается определённая мода, и это не мода романтическая, а больше агрессивная - стаффорды, питбули и т. д.
Это - отражение нашей агрессивной жизни, видимо.. .
А про Лесси правильно написали. Даже не ремейк, а просто фильм тот старый показали бы. Я бы с удовольствием посмотрела.
А кто-то, может, и колли завёл бы.
я обожаю колли. тех их старых книжек по собаководству. я таких сейчас не вижу..
один раз в жизни их видела в реале, у себя во дворе женщина держала. недавно собака умерла, больше не заводит.
сейчас нужно что то более практичное новому поколению, без шерсти, небольшое
любителей колли много, просто многих останавливают горы шерсти по всему дому.. .
у меня было двое, мать и сын, линяли дважды в год.. .
сейчас у нас другие собаки, но, может лет через 5-6-7...
Aliya Dabylova
вот это четкий вопрос! если недавно задумалась сама над этим, увидев шелти-поменьше чуток колли. собаки ведь-супер! умные, компаньоны, а все лабрадоров водят! или бойцовых, а потом удивляются. а вот куда ни глянь-пород много, а колли и шелти редкость. сама не очень к ним, т. к. уход за шерстью кропотливый, в остальном все супер! люди ну давайте жить дружно, с колли, шелти, лабрадорами и сенбернарами-добряками-они тоже могут защищать, как и пудель королевский.
Оля Терская
я сама удивляюсь раньше в нашем городе было столько этих прекрасных собак. теперь похоже ни одной .у меня самой была колли. и теперь мы очень хотим снова .но у меня уже есть 2 таксы и соседи новую собаку не выдержат. я обожаю колли.
Спицыно Ооо
у меня парень их любит с самого детства.
а мне как то не особо они.