Домашние животные

Бордер колли какая собака?

Хочу завести себе собаку породы бордер колли, скажите она средняя или крупная порода собак.
В интернете про это не пишут
То есть как не пишут?)))) Почему-то у меня получилось и породу изучить, и щенка приобрести..
Вбиваете в поисковик название породы, нажимаете кнопочку энтер и переходите по любой ссылке. Могу бордер форум посоветовать.
Собака средняя по размеру, но для тех, кто твердо знает, чего от собаки хочет и кто готов с ней действительно работать, а не насмотрелся видюшек про "умных собачек" и надеется, что у него автоматически будет такая же. Без дела собака у вас просто зачахнет и превратит в руины квартиру. Вам лень даже просто инфу поискать, а заниматься с собакой гораздо затратнее по средствам и силам)) вам это как-то слишком уж весело и легко кажется - фрисби да мячики. Со стороны все да, легко и красиво, но когда лепишь собаку с нуля, сам - это достаточно тяжкий труд.
Александра Козлова
Лучший ответ
Кристина Миронова Я готова когда всему этому, так что пришлите мне бордер форум
Средняя. Размеры-то прикиньте.
Марина Марина
средняя и очень специфическая. если вы не планируете заниматься спортом с собакой или проводить по нескольку часов на дрессировках 2-3 раза в неделю, то лучше посмотреть другую породу
Кристина Миронова Я очень люблю спорт на улице и езда на велосипеде для меня. Вот почему я её и выбрала она очень активная и умная порода собак
Собака средняя, очень активная. Такие не для сидения на диване, с ними надо очень много и активно заниматься, нагружая тело и мозг. Иначе она разнесёт квартиру и превратит Вашу жизнь в ад.
Ирина Сабирова
Вы наверное просто не открывали интернет)
Вот Вам описание породы + стандарт. Читайте, там все написано про нее. И данная порода не для новичка.
http://dogsecrets.ru/border-kolli.html
http://v-mire-sobak.ru/porody-sobak/border-kolli/standart-porody-border-kolli.html
Да не может такого быть! Ищите хорошо.
Елена Суетнова
Что-то большие сомнения, что вы и вправду её заведёте. Заводить породу о которой вы совершенно ничего не знаете...