Домашние животные
Помогите!! хочу очень очень собаку бордёр колли,но подружка говорит что надо лабрадора!
Очень Очень Очень хочу !!у меня была кошка и это первая собака .Но мне очень нравится бордёр колли! скажите кто лучше и почему!
"Надо" говорит?
Вы ей ничего не должны, может она просто завидует=)
бордеру требуется посвящать ОЧЕНЬ много времени в плане дрессировки и физических нагрузок, так как эта собака гиперактивна и у нее ОЧЕНЬ большое желание учиться. и порода читается с ударением на первый слог, а лабрадор-чересчур общительная собака и может не понравиться, когда он будет подбегать ко всем людям, в надежде, чтобы его поласкали, для новичка в кинологии лучше лабра, хотя лично мне больше нравятся бордеры и я не руководствуюсь личной симпатией
Если хотите бордер колли, то её и покупайте и никого не слушайте. Это будет Ваша собака, а не подруги и не отвечающих, значит нравится должна именно Вам. Если подруге больше нравится лабрадор, пусть заводит его себе.
Лабров не очень люблю, думаю лучше бордер колли. Тем более вам с ней жить, а не подружке!
собака нужна вам или подружке? по-моему тут все понятно, брать бордер колли раз уж эта порода нравится
Причем тут подружка? Вы себе собаку берете. А если слушаете мнение подруг, то и собака вам пока не нужна. Ответственность вы за нее будете нести или подруга?
Вот подружка хочет лабрадора, пусть и заводит себе лабрадора. Вы что, во всём полагаетесь на мнение подруги? Своего мнения вообще нет?? ? У меня подруга хочет йорка, а я хочу аляскинского маламута, так что, мне йорка заводить что ли? ? Хотите бордер колли - берите бордер колли. Зачем Вам лабр, если Вам нравятся бордер колли? ? С собакой жить Вам, а не Вашей подруге!!! !
Бордер колли очень умные, сообразительные собачки, на мой взгляд, получше, чем лабрадор будет))
Лучше тот кто больше нравится. У подружки другой вкус, а у меня свой и что теперь. Поэтому нравится колли покупайте колли.
А вы себе собаку берете или подруге? Я бы послала нафиг, объяснив, что иногда чужие советы нафиг не нужны!
Берите того, кто нравится. Тем более, что выбор у вас между двумя спокойными и управляемыми породами. Вот если б выбор был пит-булль или колли, тогда ответ был бы очевиден. А так.. . Если вы не преследуете каких-то серьезных целей, а просто хотите завести себе питомца, друга, компаньона (нужное подчеркнуть) то берите того, кто больше нравится. Но не забывайте: бордеры - пастушьи собаки и им нужна постоянная физическая нагрузка. Найдется ли у вас время для этого?
извините а вы подруге покупаете или себе? А если по вопросу то смотря какого характера хотите. Лабрадоры хорошие друзья, поводыри и тд. Но с интеллектом нередко проблемы. Да и не побегать с ним. Бордер колли энергичный, УМНЫЙ и любящий. Он всегда при деле. И вам бкдет стараться даже помочь
Какую хотите собаку такую и заводите! Не слушайте вашу подругу!
Я б купил Лабрадора! Он лучше от бордера!
кто хочет бордер колли? сегодня была в одном приюте для собак и знаю, где сидит бордер колли молоденькая, причем очень красивая