Домашние животные

Как уживется собака бордер колли в квартире.

Присмотрела собаку колли. Но ей 1,5 года. Она очень красивая. Стоит ли заводить?
Да нормально живет, при условии, что собаке даются ежедневные физические и умственные нагрузки, если собака бОльшую часть времени при деле. Брать из-за того, что "она очень красивая" не стоит. Поинтересуйтесь для начала, почему отдают и бордер ли это вообще. Без документов бордеров не бывает, а с документами стараются приткнуть людям знающим. Брать не пойми откуда и не пойми какую собаку для пастьбы, еще и руководствуясь сугубо красивой мордашкой - довольно неразумное решение, собака должна быть от пасущих родителей и иметь выраженный пастуший инстинкт, желательно подтвержденный документально. А гоняться за овцами и орать на них много мозгов не надо, но это и не пастьба.
Surd ..............
Лучший ответ
Людмила Вишневская Отдают потому что переезжают. А отдают бесплатно. И вообще не важно какая порода. Главное чтоб играть любила
пастух. в квартире плоховато. если гулять часов 6 ежедневно, может и сладится. хотя трудно. по причине, что это пастух
Ты Для Меня
Бери, хорошая собака, умная.
Да, если каждый день выгуливать будешь без всяких отмазок
Если не планируете заниматься с собакой аджилити. фризби, фристайлом или не будете обучать пасти овец и пр., то не стоит.. Бордер - рабочая собака.. Им нужны огромные физические и умственные нагрузки. Возьмете из-за милой мордашки ив итоге испортите собаке и себе жизнь..
Людмила Вишневская Нет. У нас есть занятия для неё. Будет пости
Если у вас возникает такой вопрос, и вам нужно мнение незнакомых вам людей, то однозначно нет. Не уверен - не берись.
Бордер - колли совершенно не для квартиры, это не просто активная собака, с ней не достаточно много гулять и заниматься фризби, эта собака всегда должна быть чем-то занята, поэтому если ей нечем будет заняться она начнёт потрошить вашу квартиру. Бордер-Колли нужен простор и работа.
Все будет хорошо если каждый день с ней гулять