Домашние животные

можно ли содержать бордер колли в квартире?

Любой собаке будет комфортно в любой квартире, при условии надлежащего выгула и достаточных физических и умственных нагрузках. Как правило больших собак в квартире не видно и не слышно, они дома только едят и спят, вся "дурь" выходит на прогулках и на занятиях. А у маленьких шило в одном месте, да и редко кто с мелочью занимается и подолгу выгуливает, поэтому квартиры они крушат ой ой ой как.. . Хотя всё от хозяина зависит.
Крстна Гнеушева
Лучший ответ
в квартире можно держать хоть слона. Главное создать условия.
Olga Budorina
не желательно порода сверх активна её берут многие для спорта она требует очень больших нагрузок.
Перед тем, как заводить бордера, надо хорошо подумать и пообщаться с ними. Я не знаток породы, но знаю, что бордер - это "машина" постоянно в рабочем состоянии, без кнопки Выкл.

Завести бордера в квартире можно, но с ним надо по несколько часов в день заниматься (минимум два) дрессировкой - обидиенсом, фристайлом, фрисби, минимум раз в неделю ходить на площадку на аджилити, и вообще вести очень активный образ жизни. Если бордер у вас первая собака то заводить ее категорически не советую.
Можно)
да
Super Detki (_)
Нельзя! Собака большая! Ей место нужно место, свобода, побегать и 3 прогилки в день без поводка им мало!!!!
Нина
почему бы и нет?