Домашние животные

как перевоспитать кота?

У меня рыжий кот, возрастом 7 месяцев.Сначала был милым котиком, а потом мой младший брат начал его злить до такого состояния, что кот становился бешеным. Сейчас братик с нами не живет, а вот кот превращается в монстра, сначала это было милое покусывание, которое не вызывало болезненых ощущений, а теперь разбаловался. Когда начинает с чем нибудь играть, начинает так же злиться, а потом начинает прыгать на меня и мужа, причем если отталкивать, кот начинает прыгать в лицо не задумываясь. Мы котика очень любим бить его не хотим. Есть какие то другие меры? Кто сталкивался? Кот не кастрированный.
перевоспитаешь.... семь месяцев.. ммм. у нас тоже первая течка-гон начался в этом милом возрасте-бесится-на полки и людей кидается, дикий и урчит как злодей. дело не в брате. т. к. будет у Вас ребенок-учитесь когти стричь-я сама стригу-он бесится-я заматываю его полотенцем чтоб одна нога торчала и стригу-дальше он обычно согласен стричь их))) это не страшно-главное подойти когда он спать хочет и стрижешь кончики. лучше в нете картинку найти. если смотреть ноготь на просвет-там розовая или темная штука такая-сосуд-его видно-а отстригаешь мертвую часть-прозрачную и просто ее не задеваешь, но если заденешь-кристаллик марганцовки ватной палочкой на капельку крови и все ок!
в вет научили))) а кису скорее всего надо будет кастрировать-но не торопитесь-потерпите, чтобы жить ему подольше. лучше с 10 до 12 месяцев. но не ранее, иначе мочепроходы не вырастут до взрослого размера и любой песок в почках приведет к летальному исходу. и... кису не давайте. а то гон с кастрацией полностью не пройдет-в таком случае половой гормон выделять начинает уже гипоталамус, а не яички, а такие операции не делают. удачи! и не играйте вообще с котэ. дайте капелек-от гона-быстро помогут. и будьте готовы к лужам-метить скоро начнет.
Альфия Тахаутдинова
Лучший ответ
завязывайте играть с котом руками!
купите игрушки - мышки, мячики, махалочки. Ими и играйте
руки только для ЛАСКИ.
держите под рукой спрей с водой. Нападает - пшикайте в морду.
и... кастрируйте кота. Такое поведение может быть и результатом полового созревания. Вы-же не хотите, чтоб кот потом метил младенца и его вещи.
Кастрировать, для некоторых это действует успокаивающе, и кот становится спокойнее и уравновешеннее.
К ребёнку, тем более грудничку, совсем маленькому не подпускайте, не дай Бог расцарапает.
Попробуйте для начала не нервировать кота, побольше с ним общаться, гладить. Ни в коем случае не играться и не теребить его.
А вообще рыжие коты мстительные и их не стоит обижать и дразнить. Но в целом они добрые, главное-не нервировать его.
Воспитывать нужно еще котенка, потом уже поздно
Эльвира Пурит
Отведите к ветеринару или посмотрите советы по дрессировке в Интернете.
Самая Лучшая Девочка Смотрела, все рекомендуют кастрировать или бить
Боюсь, уже не перевоспитаешь. ((((
А может ему валерьяночки немного дать?
Надюшка Пушкаренко валерианочка успокаивае человека, а кота тонизирует, приводит в активное состояние (в "Томе Сойере" у Марка Твена очень правдиво описано поведение кота, напившегося валерьянки)
точно такой же рыжий (полуперс), злой до стасти, увы никак не перевоспитаешь (
можно в ветклинике подстричь когти. можно удалить когти вообще. не бойтесь наказывать кота. чаще берите его на руки гладьте. с возрастом котики умнеют и успокаиваются.
уже не перевоспитаешь