Домашние животные
Люди!пожалуйста если спрашивают что за порода собаки
то собака - дворняга. у породистой в родословной все написано.
я всегда пишу что порода домашний любимец.
а зачем тешить самолюбие людей???? если у собаки нет породы, то нафиг людей обнадеживать???? может они разводить собрались... а я этого не приемлю...
Нельзя обижаться на правду. Какой вопрос-такой ответ. Вы можете просто спросить на какую породу похожа собака. Тогда и ответы будут более корректны.
Вам важно, что кругом спрашивают? Отвечайте, что угодно... Не на выставке же спрашивают.. .
Ах, вон вы про что.... Ну, так если они взяли с улицы, и сами знают, что дворняга-ЗАЧЕМ СПРАШИВАТЬ???? Собаке с улицы порода не нужна. Она нужна только на выставках и при вязке... .
На рынке много маек и сумок с надписями "Mango" и "Chanel"...Но вот покупать и носить их как-то не приятно.... Пусть будет просто майка, без претензии...
идиотизм чистейший, по чему я должен на черное говорить белое? если факт на лицо, а что так это Вас задивает? нужно гордится своей собакой, а не комплексовать из за ее породы вернее не породы
Если хочется увидеть в своей собаке породу, то купите определенную породистую собаку. Зачем в дворняге искать породу?
А я не могу говорить на дворнягу по колено что это чихуа хуа, или какая нибудь львиная собака. Зачем искать хоть крооохотную крупиночку? Зачем? Собака от этого не станет лучше. А раз знают что дворняга то зачем спрашивать?
Как будто дворняжка это нечто постыдное, а раз каплю похож на лабра (немецкую овчарку, добермана) то сразу радость.
хотят узнать, может хоть смесь с породистой есть. просто для себя . все равно будут любить. мне все равно, например.... дворняга или породистая. дворняга тоже собака)))
Тут дело не в доброте и жестокости.
Что жестокого в том, что дворнягу называют дворнягой? Особенно при том условии, что она этого и не узнает, а хозяину все и так хорошо известно?
Все на много проще, когда человек берет на себя ответственность за судьбу маленького голодного щенка на улице- это подвиг, пусть и маленький.
Когда же он начинает в попе мозгов искать, а в подобранной собаке породу, это настораживает. Зачем любимцу порода? Только затем, чтобы
прохожим говорить мол он у Меня породистый? А если породы ну совсем рядом не пробегало, тогда собаку на улицу?
Вот у меня есть соседи, а у них замечательная красивейшая дворняга с длинной ухоженной шерстью. Собака вся вылизана, блестит, жизнью довольная.
Вы поверите, им не разу не пришла в голову мысль спросить у меня на кого их пес похож. ОНИ ЕГО ПРОСТО ЛЮБЯТ.
дворняга. . и какая вам разница
КАКАЯ РАЗНИЦА КТО ЧТО ГОВОРИТ. ГЛАВНОЕ ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ЭТО ДВОРНЯШКА НО ТЫ ЕЁ ПРОДОЛЖАЕШЬ ЛЮБИТЬ. ОНА ЖЕ НЕ ВИНОВАТА В ТОМ ЧТО РОДИЛАСЬ ДВОРНЯШКАЙ. У МЕНЯ СОМОИ БЫЛА ДВОРНЯШКА И ЕСЛИ ЧЕСТНО МНЕ БЫЛО ПОФИГУ НА МНЕНИЕ ДРУГИХ. У ДВОРНЯЖЕК ЕСТЬ ТО ЧТО НЕТ У ПОРОДИСТЫХ-ЭТО ВЕРНОСТЬ! ОНИ ЕЩЕ В ДОБАВОК УМНЕЕ ПОРОДЕСТЫХ