Домашние животные
Почему собаки чавкают?))
Потому. что им ВКУСНО..)))
Потому что им об этом никто не сказал...
Даже люди чавкают, а Вы говорите собаки.. .
У них пасточка широкая, движения резкие и никто их не учил есть с закрытым ртом)
Сложно себе преставить как можно не чавкать, когда ешь без помощи рук и приходится пищу захватывать пастью...
а почему люди храпят? подозреваю здесь шутки физиологии
Им никто курс этикета не читал.
У меня коты еще и мнямают, и болтают во время еды, и сухарями плюются, хрустят с открытой пастью, и смачно облизываются... .
А с пола или подоконника не едят, тока с миски! Причем паразиты будут орать возле пустых мисок (рядом сухарей на хорошую пайку валяется) , только при них все соберу в миску сложу.. . съедят.
а ты за собой наблюдал может и ты чавкаешь
От породы зависит. У меня француженка так чавкает, хрюкает, что аж страшно становится, прямо "мисс элегантность"...:)). А чихуашка очень медленно и "интиллигентно" ест, по одной штучке корма аккуратно жует без посторонних звуков... и частенько остается без обеда из-за своей культурности... "чавкающая" подруга, счавкав свою пайку, абсолютно неинтиллигентно чавкает и чишкину (если я недосмотрю случайно)...
Моя Морда так чавкает, когда ест огурец, что тоже хочется лечь на ковёр и насладиться вкусом. Это природа матушка.
а кто им объяснит что это не культурно?!
невоспитаные как и хозяева
Не все чавкают это зависит от пароды
чтобы не чавкайть надо хавать с закрытым ртом. . Строение челюсти собаки непозволяет им это делать.. еслиб у них былиб губы побольше.. . А вообще моя собака еще и пукала)