Домашние животные

подскажите..как перевезти собаку, по России , на самолете? что для этого нужно? какие правила? заранее всех благодарю

справку от ветеринара, намордник и вписать в билет.
Ольга Кусова
Лучший ответ
собаку сдают в багаж
справка форма1вет, получить в государственной клинике зе 3 дня до вылета. Если собака весит до 8 кг, то она может лететь с вами в салоне в клетке. Если собака крупная, то необходимо приобрести лицензированную клетку, размером такую, что бы собака там могла свободно повернуться. Клетка с собакой сдается в багаж и оплачивается как багаж. У авиакомпании могут быть свои дополнительные требования, поэтому при приобретении билета, скажите кассиру, что бы указал, что вы летите с собакой. В этом случае с вами обязательно свяжется менеджер авиакомпании.
Лена Мурзаева
сначала когда покупаете билет, делаете запрос на перевозку животньlх. если дают добро, то в день вьlлета берете все документьl (вет. паспорт со всеми прививками (от бешенства должна бьlть сделана не позднее чем за 31 день и не ранее чем за год) , справка от ветеринара определенной формьl, которая вьlдается не ранее чем за 3 дня до вьlлета) и идете на вет. контроль (уже в аеропорту) . там вам справку от вета обменяют на сертификат. далее ждете регистрации. на регистрации, на пункте сдачи багажа собаку взвешивают вместе с клеткой-перевозкой (она у вас должна бьlть своя, предварительно надо узнать у аерокомпании, какие требования к клетке - размер, наличие колес и т. п) , вьl платите за етот вес (1 кг = 4 евро у нас бьlло) сажаете собаку в клетку и оставляете на етом пункте. грузчики аккуратно собаку перенесут в самолет, в багажньlй отсек. ессно, все ето время собака должна бьlть на поводке и в наморднике. в салоне можете сказать стюардессе, что в багажном отделении есть собака и необходимо регулировать температуру (но когда мьl летели, темп-ра в багажном бьlла как в салоне) . потом по прилету на пункте приема багажа забираете клетку со своим сокровищем. ничего сложного и страшного во всем етом нет, хотя нас перед перелетом пугали такой суматохой и возможньlми сложностями, что я спать не могла накануне
Если Вы решили взять в путешествие своего питомца, обязательно сообщите об этом диспетчеру при бронировании или покупке авиабилета, но не позднее чем за 36 часов до вылета рейса.
Перевозка небольших домашних животных и птиц в салоне самолета производится только с согласия авиакомпании и при условии сопровождения взрослого пассажира. Вес животного не должен превышать 8 кг. Животные должны находиться в контейнерах (клетках) с доступом воздуха. Размер клетки- контейнера в сумме длины + высоты + ширины не должен превышать 115 см.
Пассажиры с домашними животными размещаются около запасных выходов, кухни или туалетов.
Не забудьте захватить с собой ветеринарную аптечку.
Животные в грузовом отсеке. Если вес животного с клеткой превышает 8 кг, то путешествие для него предусмотрено лишь в багажном отсеке. Размер контейнера должен позволять животному вставать в полный рост и поворачиваться на 360 градусов. Дно контейнера должно быть водонепроницаемым и покрытым абсорбирующим материалом. В порядке исключения допускается перевозка животных и птиц в плотно закрываемых корзинах или клетках, накрытых толстой светонепроницаемой тканью.
Оплата перевозки животных. Вес животного и контейнера для его перевозки не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается только как сверхнормативный багаж. Бесплатно перевозятся только собаки-поводыри, сопровождающие своих хозяев в полете.
Albanka *
паспорт для собак не нужен?
Lara Kochan