Домашние животные
моя шотландская ГОЛУБАЯ!!! кошка стала слегка полосатой+++
у кошки есть метрика и родословная,покупала у заводчика, сначала она была полностью серая(голубая),это где-то в 2,5 мес.,потом стал полосатым хвост,а теперь и на спине проявляются полоски(черные),сейчас ей полгода,скажите,это нормально?или они всё-таки должны быть однотонными?
у меня Британский голубой котик, у него хвост темнее чем его все тело, и шерсть растет ярусами, приглядитесь это не смена окраски это особенность шерсти! как ступеньки. на спине не наблюдаю полос, но не думаю что это признак непригодности! может это особенность именно вашей кошечки.
у моего котика пол года назад была темная полоса вдоль хребта, сейчас ее нет. Он очень породистый и так же имеет документы. не волнуйтесь, это нормально
у моего котика пол года назад была темная полоса вдоль хребта, сейчас ее нет. Он очень породистый и так же имеет документы. не волнуйтесь, это нормально
Это, так называемое, сезонное тебби. То появляется, то исчезает ( обычно к зиме ). Такое нередко встречается у шотландцев и британцев в голубом, и, реже, в лиловом окрасе. Может продолжаться, в среднем, до трёхлетнего возраста, иногда даже дольше.
Если собирались участвовать в выставках, то помните, что остаточное или сезонное тебби, в принципе, не криминал. Но лучше всё-таки дождаться, когда полоски уйдут, или станут хотя бы менее заметными.
Если собирались участвовать в выставках, то помните, что остаточное или сезонное тебби, в принципе, не криминал. Но лучше всё-таки дождаться, когда полоски уйдут, или станут хотя бы менее заметными.
У них полно окрасов, однотонными не обязательно должны быть
нормально
не чего страшного! а вообще таких животных надо брать с 3-4 месяцев, к этому времени они полностью сфомировываються. вот у меня у вислоухой в 3 мес. ушки чуть чуть привстали и ни чего. а брали с полностью лежачими в 2,5.)))
у меня шотл. вислоухая, в возрасте где-то 6-ти месяцев появилась рыжая полоска на спине, сейчас полтора года полоса исчезла
у них с возрастом цвет шерсти и глаз изменяются, в прочем у любой кошки, у меня кот когда был котёнком был голубоглазым, в августе ему 6 лет будет у неё коричнего жёлтые глаза и цвет шерстя потемнел.
Я точно не уверен, но думаю, что это связанно с родителями кошки (кота). Мы взяли котёнка у родных, и у него тоже были полоски! Оказалось, что родители были разных пород: кошка была полосатой, а кот обычной шотландской вислоухой.
Похожие вопросы
- Шотландская вислоухая кошка стала нападать на дочь
- Можно ли вязать шотландского голубого кота и шотландскую черную кошку?
- Подскажите, что это за порода?? Британская или шотландская голубая??
- Цвет глаз у шотландской вислоухой кошки...
- У меня кошка "Шотландская голубая", ей год, сильно линяет, что делать подскажите пожалуйста!
- Вязка шотландской вислоухой кошки
- Стоит ли заводить шотландского кота/кошку?
- Шотландская вислоухая кошка - как сделать ЭТО
- Вопрос по разведению кошек. Можно ли вязать шотландских вислоухих кошек не со скоттиш-страйтами, а с британцами?
- Шотландская вислоухая кошка