Домашние животные

Хочу завести какую-нибудь зверюшку...но вот проблема - аллергия на шерсть

Слышала что морские свинки гипоаллергенны...вот не знаю, правду говорят? Вообще что посоветуете?
Галина Шумей
Чаще всего аллергию вызывает антиген, содержащийся в слюне животного, по крайней мере у кошек он точно присутствует. Когда они себя вылизывают, то покрывают своё тело тонюсеньким слоем слюны. Минимальное кол-во антигена содержится в слюне Сибирской кошки (порода такая) , хотя при этом они очень пушистые, а по размеру практически такие же как Мэйн Кун. Это единственное, что я конкретно знаю, если говорить именно о кошках. На счёт других животных ничего сказать не могу. Если будет желание и возможностьзавести такую кошку, то можете договориться с заводчиком, взять котёнка на время (примерно на недельку) , что бы увидеть, не проявится ли аллергия. И если всё будет хорошо, то спокойно оставляйте котёнка себе))) ) Для многих аллергиков эта порода кошек стала просто находкой и спасением)))
Мария Айткалиева
Лучший ответ
аллергию вызывает не конкретно шерсть животных, а аллергены, содержащиеся в шерсти, коже, слюне, и прочих выделениях, так что лысые кошки и собаки - не вариант для аллергиков.
я, тоже аллергик, проблему так решила: содержу аквариумы. особенно мне нравятся золотые рыбки - они крупные, красивые, их погладить можно, к рукам они легко приручаются, и при кормлении можно избежать контакта с кормами, вызывающими аллергию (на основе сушенного гаммаруса, например, который является сильным аллергеном и чаще всего входит в состав кормов для рыб) . золотые рыбки могут питаться растительным кормом (листовой салат, огурец, крапива, одуванчик, ряска) и белковым (белок от варенного куриного яйца, нежирное куриное мясо, креветки).
Alina Myrko
Есть хорошая порода котов . они без шерсти, очень ласкавые. вот их и заведи. А лучше, хватит заниматься дурью, подружись с парнем и роди ребёнка. Будет довольно хорошее занятие и причём полезное.
Только меховую игрушечную животинку.
Эвелина Волк
заведите кота без шерсти) ) лысых таких
Олеся Долгих
Екатерина Марковнина На них такая же может быть аллергия как и на "шерстяных" кошек...
Аквариум, рептилии, сфинксы, морские свинки скинни, пудели, китайские хохлатые, болонки, шнауцеры, пшеничный терьер, керри блю терьер, бедлингтон терьер, йорк.
Анютик Ридель

лысую киску или крыску)))
Олеся Гудзь
аквариум с креветками! ! )))))
заведи лысую кошку-называется Сфинкс)
Натали Нет
их можно просто стричь на лысо
Советую йоркширского терьера! У него не шерсть, а ВОЛОС!!!! У меня тоже аллергия, я от кошек просто помираю, но с Йорком живу в одной квартире уже пол года и все ОК! :)))
Лучше всего ЙОРК! Он совсем безаллергозный и не такой страшный как сфинкс!
черепаха=)