Справка на разрешение владение собакой.
Обязательное ОКД ко всем породам.
Обязательное хождение на поводке
Обязательное подтвержение на разрешение владения собакой каждые 5 лет.
И приравнять опасных собак и служебных к оружию.
На это отдельная справка, и тест психологиический. ОКД. И всё.
Домашние животные
какой пункт Вы бы хотели внести в законопроект про собак?
вот именно этот пункт я считаю наиглавнейшим- запрет на неплеменное разведение с наложением штрафов и если не подействует, принудительной стерилизацией
плюс закрытие торговли живым товаром с рынков, а только через клубы и питомники
я как раз хотела написать.. про разведенцев.. прям жестко штрафовать!!!!
"натали" *****
знаю одну разведенку. таскает с столовой и подкармливает. устроила на территории завода три конуры для бродяжек этих. продаёт щенков на рынке и на опыты в инфекционную лабораторию.
Чтобы владелец собаки не имел права просто избавиться от ней по тихому, отдал/продал - всё должно быть документально оформлено, в том числе и вязки беспородных и неплеменных животных, чтобы за каждого родившегося щенка нёс полную и абсолютную ответственность. А тем, кто собак отдаёт по причине "надоело", больше заводить не разрешать.
Светлана Крылова
один из немногих адекватный ответ
1. Обязательная регистрация всех собак в открытой единой базе с одновременным их клеймением. Даже для беспородных щенков в возрасте 1-1,5 месяца, до того, как они будут предложены к продаже/раздаче.
2. Обязательное тестирование ГОРОДСКИХ собак на управляемость в условиях города - демонстрация управления собакой без поводка в присутствии типичных для города раздражителей (другая собака, кошка, бегун, велосипедист, мяч)
3. Поводок + намордник в особо людных местах (народные гуляния, транспорт, вокзалы и прочие общественные помещения и т. п.) , поводок - в общественных, свободный выгул для сдавших тест в малолюдных местах (пустыри, парки и т. п. )
4. Полная ответственность хозяина за деяния своей собаки.
5. Запрет деятельности перекупщиков.
6. Обязательный отлов бездомных животных с помещением в приют, тестированием и усыплением агрессивных животных, животных с патологиями поведения а также не пристроившихся в определенный срок.
7. Сделала бы официальной ответственность заводчика за качество животных его разведения. Причем это касается не только животных с родословной. Если приобретенное животное обладает не заявленным заводчиком качеством, больно наследственными болячками или имеет порочную психику - заводчик должен ответить, вне зависимости от того, породистая ли это собака с родословной или дворняжка.
8. Ну и да, пожалуй. Неплеменные животные размножаться не должны. Хотя при наличии ответственности заводчика за его разведение, наличии ответственности заводчика за судьбу детенышей и отсутствии перекупщиков это не так критично.
5. Запрет деятельности перекупщиков.
штрафовать хозяев за выгул в неположенном месте
Яна Лямзина
В неположеном месте это где?
"натали" *****
она насрёт или нассыт пока до этого места дойдёт. или в лифте обычно уже с виноватыми глазами это делает.
Ирина Глазырина
Площадка для выгула не для того, что бы там собаки в туалет ходили, а для того, что бы бегали там не на привязи.
А гадить будут опять где захотят
Чтобы разрешили с сенбернаром заходить в салон самолета!
"натали" *****
а кто вам в свой самолёт запрещает эту тушу заводить?
Что бы не кусались.
За жестокое обращение с животными (поправочку надо к 245 ст. УК РФ) применять наказание не административное, а связанное с лишением свободы на срок от 2 до 5 лет
"натали" *****
уточните какое животное и что такое жестокое. для китайцев собака -просто мясо. или как было во франции - гринпис хотел запретить разведение рыбок в круглых аквариумах. у них видите ли зрение портится от выпуклых стенок....
Запрещено мочиться в лифте.
Норму количества и площади мест для выгула из расчета на тысячу жителей.
прежде чем завести собаку-обязаны получить согласие всех собственников дома. вот и весь закон.
посрала-убрала за собой.
не убрала- убираем за другими месяц.
не успели убрать или пропустили-ещё на месяц на уборку.
в намордниках на прогулку. даже пикинесов. не в наморднике-штраф 15 тысяч.
не более 2 собак в городской квартире. щенки уже более чем две или сучка с щенками. . штраф. (засрали все дворы-достали) .
ночью уже не пройти по двору. )
нет с собой медсправки-паспорта... в собачий приёмник.
посрала-убрала за собой.
не убрала- убираем за другими месяц.
ночью уже не пройти по двору. )
Ирина Глазырина
А с детьми так же будем? а что я согласна.
Разбросал мусор? не донёс до контейнера? бросил бумажку от конфеты? наломал палочек, разнёс по двору песок штраф 15 000. Ругается? штраф 10 000 Грубит взрослым? штраф 10 000. Гуляют после 11. штраф 20 000. пьют или курят? штрф 25 000.
срут и ссут по углам ? штраф 20 000 блюют ? штраф 20 000. всё нести домой.
А то доастали уже.
Бросил мимо урны? 10 000.
выплюнул жвачку? 10 000.
сел на скутер? 20 000. А что? скутера так воздух загрязняют.. а шуму от них..
А то доастали уже.
Бросил мимо урны? 10 000.
выплюнул жвачку? 10 000.
Виктория Шкреба
А вы с собой постоянно медсправку таскаете?
Виктория Макошина
А что? я согласна, только еще добавьте вотэто:
Разбросал шелуху от семечек штрав 5 тысяч, а что?
Кстати люди тоже срут! Неделю назад мы идем по алее (говно за собаками мы убираем, извините мочу не можем, она быстро впитывается) И тут все щенки набросились на что-то, да с ними одна решила вспомнить детство, все сразу собак оттянули и как потом выяснилось это говно людского производства! Почему не собачьего? Да потому что! Первое, мы за нашими собаками убираем, даже если какашки есть, то собаки на них внимания ноль!
На счет вет паспорта, можно спросить? Куда мне его положить? А? На голову собаки? Да и вообще наш паспорт хранится дома в специальной папке где все документы относящиеся к моей собаке
что бы он не какали
Люди, родившиеся в год собаки имеют право не платить налог на собак, вс остальные по 10 000 в год отстегивают пусть.
Александра Александровна
вы в приюте собачьем сторожем работаете?
В каждом районе города по 4-6 собачьих пллощадки
(так же в поселках городского типа в мелких городах типа Люберцы, да и вообще во всех населенных пунктах хотя бы по одной площадке)
(а то все сносят и ничего нам взамен не строят)
Светлана Крылова
это вопрос у нас встал-но ответ на него, что дикие люди все растащат и испортят, да же не изза выгоды, что то унести, а на зло, и из зависти, что у собаку есть такое
Айбике ***шадыкан***
Ну знаете, у нас еще одну площадку собираются сносить и остаются две!
1. Чтобы можно было летать в самолете с собакой и не мучать ее в грузовом отсеке.
2. ВСЕ взятые собаки должны проходить курс ОКД.
3. Продавать собак только людям с документами, ПМЖ и хорошим банковским счетом))) )
4. Построить по 4-7 площадок для выгула и тренировок собак в каждом районе ( я не про Россию, я про Украину)
5. Справки и документы на приобретение, вязку и т. д. собак.
6. Штраф за собачьи какашки. Весь мир уже нормально убирает с помощью специальных предметов и кульков.
P.S. Сейчас я живу не в Украине, а в Португалии. И здесь действует закон "Сначала спроси соседа, можно ли заводить собаку, а потом, если ответ положительный, заводите". Но это действует только в квартирах. Но из-за того что тут квартиры обычно по 3-6 этажей то всегда разрешают заводить)) ) а еще из-за того что это все-таки Европа, то тут действует закон что надо специальными кульками убирать собачьи какашки) ) так что все норм))
Я бы запретил собакам ксать хозяем за руки, а особенно утром с разбега за нос...
Чтобы в самолете можно было летать с собакой со всеми удобствами!
Александра Александровна
остановите. собачка Какает.
Анна Романова
Хаха) да нет, я имею ввиду чтобы с таким пренебрежением к людям с собакой не относились! Чтобы был туалет отдельный с бесплатными пеленками и лотками для маленьких собак....еда для собак в самолете, хотя бы баночку сухого корма и воды давали бы и то хорошо бы было!!!