Домашние животные

Где взять клетку недорого для попугая волнистого и вообще какая нужна?

Мне нужна клетка для пары волнистиков, где и какую лучше в Москве купить. Крашеную или нет, какие игрушки, как часто кормить и чем. И как отличить старого от молодого? Насколько я знаю лучше покупать волнистика возрастом около 1,5 месяцев.
Молодые попугайчики: смотри роговицу на носу. Бледно розовая - самец, бледно голубая самка. Оба молодые. Еще у них (у молодых) очень большие глазки) ) У взрослых птиц роговица на носу уже бежевая. По поводу клеток: Не поленись и обзвони ближайшие зоомагазины. Цены везде разные. Многие "задирают". Эти попугаи любят полетать, поэтому бери не вытянутую вверх, а наоборот - широкую. Палочки распредели так чтобы было место "полетать". Обязательно поставь купалку. Поэтому опять токи клетку выбирай лучше с двумя входами и со спец. отверстием для кормушки. На один вход повесишь купалку. , А второй пригодится.... Для Попугая можно приобрести игрушку - попугайчика, она к жердочке прикрепляется. Еще зеркальце с колокольчиком не забудь. По поводу крашенную или нет. Это все равно. они клетку не грызут. Расстояние между прутьями от 1.5 до 2 см. В магазине обрати внимание на птичек "живых" веселых, крупных - по телосложению. Тихие и постоянно нахохлившиеся могут быть больными. Сразу же купи корм для попугаев. Кормят ежедневно с утра. Одному попугаю на день хватит 2-3 чайн. ложек корма. Давай ему морковку, яблочко, св. огурчик, сейчас лето - листики одуванчика. Обязательно в клетке повесь камень с витаминами. Они продаются в ЗОО. Мало того что он витамины будет получать от грызения камня, он еще стачивает свой клюв. Хочешь научить говорить - поставь в комнате, где постоянно народ, Разговаривай с ним. Хочешь приучить к рукам - выпускай из клетки (только окна закрой! ) и подманивай пищей (зернышками) до кормешки. Они любопытные и поэтому быстро привыкают сидеть на хозяине, щипать за ухо и чуть ли не в рот лезть)) )
Удачи!
Александра Грейнушина
Лучший ответ
В зоомагазине все подберут.
В зоомагазине или на птичьем рынке