Домашние животные
Почему на птичьем рынке Москвы у большинства рыб нету 1 глаза.
Они или плавают без глаза или мертвые. Это какая-то зараза по всему рынку? Как называется? Получается, что если я захочу там взять рыбу, обязательно заражу своих в аквариуме? Или можно покупать на рынке рыб, но до заселения в аквариум им нужно дать какие-то прафилактические антибиотики?Какие? Я понимаю, что в магазине лучше покупать рыбок, но выбор на рынке намного разнообразнее!
Где бы Вы рыбку не купили, даже, если она кажется здоровой НЕ ПУСКАЙТЕ её в общий аквариум!!!! Причин масса! Она может не болеть сама, но быть бациллоносителем-все ваших заразит. Она может быть больна чем-то таким, что с первого взгляда не видно. Она сама может погибнуть от изменения состава воды, температурного режима и пр (ведь каждый аквариум это микро-мир со своими заморочками). Купленную рубку сажают в карантинный аквариум на неделю, лучше на 10 дней. Я, за 3 дня до пересадки в общий аквариум, начинаю подменять воду в карантинном водой из общего аквариума и добавлять MELAFIX. А когда пересаживаю рыбку в общий аквариум и в него добавляю MELAFIX тоже.
Даже, если купленная рыбка окажется чем-то больна, у Вас есть возможность её успешно вылечить, пока она одна.
Анжелика Исаева
спасибо
Я иногда покупаю рыб на Птичьем рынке, но никогда не беру у таких продавцов, у которых рыбы в плохом состоянии. Ни разу еще больные не попадались. И, честно говоря, безглазых рыб я там не видела, бывают, конечно, полудохлые, но мертвых тоже не встречала, продавцы их сразу удаляют из аквариума, - кто же купит у них других, если там среди живых дохлая валяется?
как называется не знаю но это такая бактерия . она сьедает глаза. очень заразна
у меня КАЖДОЕ подселение новых рыб, приносит гибель уже давно живущих... Поэтому стараюсь годами ничего в аквариум не запускать, без явной необходимости, пусть лучше рыб будет мало, им же лучше, чем зараза очередная... они, кстати даже здоровые, от стресса, связанного с переселением, болеть начинают... Хотя в том году купила двух уже взрослых рыб в дорогом магазине и обошлось... но тоже и антистресс в воду добавляла и ещё что-то с витаминами...
Лучше не покупайте там ничего! У меня подруга купила там щенка и через 3 дня он умер.... Так что лучше рыбок покупать в пристижных и хороших магазинах или в тех в которых вы уже что то покупали и вам это понравилось! Удачи! =)
Наверно их так нанизывать для транспортировки удобно! (шутка) Приезжайте к нам в Краснодар - у нас нормальных рыбок-двухглазых продают на птичем рынке.
Нет, в магазинах часто тоже полудохлые плавают.
Лучше у заводчиков или знакомых.