Домашние животные
Почему на птичьем рынке такие бешеные цены на собак?
Все знают, что на птичьем рынке никогда, ни при каких обстоятельствах покупать никого нельзя. Об этом неоднократно сообщалось в средствах массовой информации. И при всем при этом, когда мы всей семьей ради интереса посетили это место, были ошарашены ценами на животных, в частности, на собак. Все они стоят, как довольно-таки элитные щенки из питомников со всякими там чемпионами-родителями, клеймом и родословной. К примеру, щенки Джек Рассел терьера стоят там 25-30 тыс. рублей. Это притом, что клейма мы у них не заметили. В очень многих местах, щенки и этой и других пород имели совсем не здоровый вид, многие даже уже в данном возрасте выглядели не чистопородными. Скажите, неужели находятся люди, которые готовы отдать такие баснословные деньги за в лучшем случае просто бракованных собак?
Не смотря на то, что постоянно говорят о том, что категорически нельзя покупать животных на Птичке, покупателей там хоть отбавляй. а спрос, как известно, рождает предложение. Неважно, что желаемое выдается за действительное (по цене породистого животного) . Продавцы знают, что человек, разбирающийся в породах, вряд ли поедет покупать питомца в эту клоаку.
Найдут покупателя и будет как в анекдоте про хомячка и медведя. :-) Потом эти горе-покупатели просят здесь определить породу их покупки.
они рассчитаны на людей с совковым менталитетом, для которых питомники заводчики, клеймо и так далее - слова просто инопланетные. Была "птичка", там и покупали, ишь, придумали чего - питомники: ) На самом деле прстота хуже воровства - захотел Вася купить жене\дочке собаку, да ещё и с докУментами, что б не стыдно было. Что он, полезет в инет искать питомники? нет. Сделает по-старинке.
Поверьте, и они найдут своего лоха-покупателя.
конечно покупают, иначе не продавали бы
На рынке два дурака: один продает; другой покупает!
некоторые люди так и делают. а некоторые собаки ( по крайней мере большинство) просто подделка как игрушка на полке магазина. обычную дворнягу можно так подстричь, что она может стать уже не дворнягой а настоящим "мнимым" пуделем. а для верности можно добавить клеймо и купить "мнимую" родословную и продать за бешеные деньги
Смотря какие собаки я видел ваще за 200000 руб