Домашние животные

Щенок недружелюбно относится к собакам.когда на поводке рычит,лает.а отпускать пока нельзя.еще прививку от бешенства не

Они когда на поводке, часто любят поскандалить, а вот один на один оставьте его с нормальными собаками, хозяйскими, адекватными и увидите какой он сразу станет покладистый... У меня американский кокер на поводке всегда на кавказцев бросался. так неприятно с ним гулять было, а когда один гулял, проблем вообще никаких.
Любовь Маловик
Лучший ответ
С 4-х месячного возраста щенка следует вам с ним записаться на групповые курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством инструктора для СОЦИАЛИЗАЦИИ щенка в т. ч. Удачи.
..
мы водили к дрессировщице и занимались командами, там коллектив собак и учат быть дружелюбными.
тем более у вас большая порода, надо воспитывать, у меня-то шпиц
Катя! Вы не обижайтесь... но собака похожа характером на своего хозяина! А если серьёзно ( хотя и то тоже ..серёзно )...пока молодой показывает свой гонор... Пройдёт ! ( А прививку уже пора ! ) Удачи и терпения !
Приучать к командам, воспитывать, как раз по возрасту. Он же не понимает, что это делать нельзя, надо научить, как себя везти. И без прививок, я не советую вам выходить из дома, очень много погибают щенков от того, что не успеют завести хозяева щенка, то сразу бегут на улицу перед всеми "светится",а про здоровье уже потом вспоминают! Удачи и здоровья!
Это он боится, если так оставите проблемы будут, гуляйте чаще там где собаки, только нужно знать что они его не тронут, у хозяев спрашивайте. И переводчик с собачьего с Цезарем Милано вам в помощь.
Ekaterina Gavrischuk
Все зависит от характера собаки. Конечно с ним надо гулять с собаками . желательно щенками. Но а пока нет прививок. увы это не желательно
Частый выгул в компании собак, социализация в обществе людей, групповая дрессировка курсу ОКД под руководством опытного инструктора и ваша проблема решена, если вы не создадите новую.. .
А чтоб не создать новой проблемы - читайте литературу, слушайте, что говорит инструктор, а главное правильно выполняйте все задания.
В довершение всего советую просмот реть курс "Идеальная собака " Дона Саливана и "Переводчик с собачьего с Цезаре Миланом"
Удачи вам во всех начинаниях!
обратитесь к кинологу, пройдите курс ОКП, ОКД, доберман, собака крупная, сильная, нужна сильная рука,
это как ребенок