Домашние животные

какая собака лучше подойдет дя охраны дома

Алабай. Современный уровень овчарок оставляет желать лучшего.
Наталья Жукова
Лучший ответ
Боксёра. Доступная и популярная порода во всег городах!
Он среднего размера. Хорошо содержымый как и в квартире так и в доме. Главное что бы Вы не оставляли
его в холоде и в будке. Добрый компаньон и надёжный охранник.
Еще он не часто лает. Но голос у него сильный.
Ну как можно не устоять перед такой мордашкой!
Да любая выдрессированная собака. Даже из крупной дворняжки можно сделатъ приличного охранника.
Кавказкая овчарка
или просто овчарка
у меня две кавказки и ротвейлер. . не жалуюсь..
алабай, ко, ризеншнауцер
"кавказец",алабай
Тойтерьер! Лает-не заткнешь!
Юлия Орловская да что это такое хватит писать бред вечно такие попадаются там где спрашивают какую собаку взять для охраны тойтерьер он хоть и лает но толку от него 0 если вы так любите маленьих собак то напишите этот ответ в вопросах что то типа какую комнатную собаку завести не надо писать этот ответ там где он похож на бред
Дворняги-работают от и до....
Дина Денисюк
У меня два кавказа, охрана что надо.
БОКСЁР. Крайне преданная порода. Одна из лучших. А все эти ротвейлеры, пит-були, буль-терьеры - твари вероломные, предатели.
Саида Халимсапиева Нет это не так боксёр не очень и большая собака
Галюня Москвитина Боксёры не все маленькие, кобели бывают попадаются и 70 см. в холке. Эта порода пошла от породы булинбейцеров, а они участвовали в боях с быками и побеждали.
Немецкая овчарка
Ирина Улатова
Если уж совсем честно то для охраны лучше двортерьера не найти. Умные.
карело-финская лайка, боксер, овчарка
Немецкая овчарка. Проверенно! Только гавкает на первого встречного!
Karina Krashevskaia
Дворнягу
Наблюдай за большой жизнью маленького бультерьера Арни! https://www.instagram.com/arniebullterrier/
злая овчарка
да хоть чау-чау, лишбы была злая и голодная))))
обе хороши
Овчарка или питбуль
Я думаю что неплохо бы подошли Доберман, боксёр и немецкая овчарка.. . А так сгодится может любая крупная.. . Если её надриссировать и подружится с ней (с собакой) вот у нас во дворе например маленький собачонок бегает от земли см 30 но тявкает на кождого кто войти пытается, и хозяев так любит, что с ним даже на улицу выйти не страшно)))