Домашние животные

Какая собака лучше всего подойдет для охраны дома?

Мне нужны примеры собак которые большие, хорошо переносят любые погодные условия. И жару и холод. Что б е были страшны ветра. Собака будет жить на улице. Должна быть отличным охранником. Что б близко никого к забору не подпускала. Я опытный владелец собак, собаки с детства, причем большинство крупных. Заранее спасибо!
немецкая овчарка... а вообще как воспитаешь))) можно из питбуля воспитать плюшевую игрушку а можно из чихуа хуа обезбашенную бандюгу))))
Дина Кудайбергенова
Лучший ответ
Кавказская овчарка.
алабай. кавказец, московская сторожевая
Элен Голик
у опытных владельцев, таких вопросов не возникает ))
КО или САО .
НО не трогайте ))
Айнаш Мермуханбетова Пород знаю много, но не могу выбрать)))
КО или САО, странные вопросы от опытного собаковода.
Айнаш Мермуханбетова Как я и сказала в одном из комментариев выбрать не могу
самая лучшая охрана-сигнализация
Акита-ину – это японская песня среди всех собак мира. Одно только название породы заставляет их любителей расплываться в улыбке. Если нужно было бы описать эту собаку одним словом, то отлично бы подошло «достоинство». 70 лет назад акита-ину стала народным достоянием и памятником японской природы. Большинство японских пород прославились среди собаководов, такие как хоккайдо, шикоку, шиба, кишу, кошину-ино и т. д., но все эти породы просто не могут конкурировать с акита-ину. Такое признание удалось получить лишь ей, и пока ее успеха не смогла повторить ни одна собака.
Акита-ину
Склонность к дрессировке 3
Ум 3
Линька 10
Сторожевые качества 6
Охранные качества 8
Популярность 7
Размер 7
Аджилити 6
Отношение к детям 5
Акита – это невероятно впечатляющее и поразительное создание, каждое ее движение, взгляд, осанка, походка, ее голова, туловище и задорно закрученный хвост источают благородство, властность и силу. Несмотря на то, что эта собака отличается немного плотным телосложением, ее пропорции идеальны, облик изысканный, а внешний вид вызывает уважение.
Ее популярность растет не только благодаря внешнему виду, но и благодаря силе ее пленительного характера. Акита невероятно темпераментна и смела, но, в то же время, очень послушна и сдержана. Этих собак предпочитали отважные японские самураи. Они считали, что только эта порода способна стать их достойным отражением. Также их использовали в качестве охраны императора. Это результат превосходного охотничьего инстинкта и качеств, которыми природа наделила акту.
ротвейлер, кавказская овчарка...
Немецкая овчарка и кавказская
Елена Соркина
Чау, чау
Симона Хайдкрюгер С ума сошли? Чау уж никак не охранник! Ещё бы хаски приплели!
Алабая, тибетского мастифа или кавказскую овчарку. Влчаки какие то запуганные .
Марина Гринь
немецкая овчарка
Овчарка.
Айнаш Мермуханбетова Про читайте описание пожалуйста повнимательнее!! Собака большая...
Немецкая овчарка
Ризен, ротвейлер
Алабай
Немецкая овчарка — порода собак, изначально использовалась в качестве пастушьей и служебно-розыскной собаки.

Немецкая овчарка была получена в результате селекции и скрещивания некоторых разновидностей гуртовых собак Центральной и Южной Германии. Различают гладкошёрстную и длинношёрстную разновидности.

В наше время немецкие овчарки занимаются выставочной карьерой, охраной, а также являются собаками для семьи.
Татьяна Сергеева Я так поняла на ветру без будки у НО лапы отвалятся к 5 годам (((