Домашние животные
Питание стареющего котярки...
Кот стареет-ему 12 лет.А тут жара.Очень сильно похудел.Ест мало.Шерсти вагон, а на руки возмешь -в чем только душа держится!Стала добавлять пасту для лучшего усваивания пищи.Чтобы еще сделать?Кто сталкивался с такой проблемой?Обследовали его в клинике-состояние удолетворительное. Корм менять не рекомендовано.Так хочется чтобы подольше пожил-необыкновенно умнейший и порядочный кот.

старость не радость
проконсультируйся у ветиринара, что в его возросте ему полезно. У моего друга кот прожил 22 года, он делал то что я тебе советую ( ито умер от испуга)
у меня кстати тоже кот) тоже очень умный, порядочный и гордый кот. ему 9 лет. он Рыжий его зовут Лёва и когда произносят его имя он откликается в слух) ) удачи
Татьяна Яковлева
Спасибо.У нас кошарик даже за собаками команды выполняет. Знает и "сидеть" и "ФУ!".Прекрасно охраняет-если хозяин вскрикнет-то бросается на обидчика хлеще собак!.Вот пытаюсь сыну объяснить,что старость лечить сложно....Не смотря на то,что сын уже взрослый-все равно переживает.Все-таки 12 лет вместе....
Моему тоже 12,вроде бы всё как всегда, охлаждается в ванной на полу, ест Роял канин, ничего больше не даю, толстенькое пузо у него, если потрогать, не кастрат.

Татьяна Яковлева
А вот наш это лето что-то сдал....Поведение не поменялось, а вес заметно скинул
Levi, котик на фото хорош, купец молодец ))))
Да, Вы правильно забеспокоились, что котик резко похудел.
Имея огромный опыт, я догадываюсь, что с Вашим котом.
И беспокойство Ваше НЕ напрасно ((
Только один вопрос:
Каким образом кота обследовали в клинике:
КОНКРЕТНО АНАЛИЗЫ крови б/х + клин, сделали?
Можете выложить сюда результат?
Если его осмотрели ПРОСТО чисто внешне - считайте, что Вы выбросили деньги.
Нужны срочно результаты данных анализов,... хотя ...
И беспокойство Ваше НЕ напрасно ((
Только один вопрос:
Можете выложить сюда результат?
Татьяна Яковлева
Да нет. Обследовали основательно...У меня есть врач-куратор для всех питомцев.Полностью обследовали в хорошей клинике с хорошим оборудованием. Не просто так пишу,что состояние удоветворительное. К сожалению есть врожденные проблемы и то что осталось от его "безпризорной" жизни.Отрицательной прогрессии в этом пока нет,но....К сожалению дело идет к угасанию.Желательно перевести на лечебный корм.ТИолько тодже невозможно-кот очень упрямый.Возраст не позволяет сделать это обычным путем. Пробывали-дал воспаление парааналки...Поэтому мне бы хотя бы просто продлить его жизнь без всякого радикального лечения...Еще сказался видимо и стресс-мы переехали с мужем, а кота сыну оставили в старой квартире.Там он целые дни с собаками играл, а теперь один.Видно еще и скучает.
Постригите его, что бы ему легче было.
Татьяна Яковлева
нельзя. Стрижка-это стресс.Тем более для кота в возрасте.
Татьяна Ширимедова
витаминки всякие надо покупать в зоомагазинах.Ещё корм можете размешивать с натуралкой
Добрый вечер. Кот у Вас шикарный. Запомните. Животному нужны для жизнеобеспечения три компонента: белки, витамин группы В, кальций, витамин А. Вот примерный рацион для него. овсянка утро, вечер мясо-говядина. В перекус добавляйте сухарики для кошек с микродобавками. Жара влияет отрицательно. Вечером на улицу на траву. Рыбу ест. отлично, но немного 1-2 раза в неделю, но только вареную с добавлением сырого яичного желтка. Это все. исключить шоколадки, арбузики и т. д.
Zulfia .
Особенно про шоколадки сильно сказано...
Татьяна Яковлева
Спасибьо,но переводить на натуралку с профкормов в таком возрасте КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено...