Домашние животные
Помогите! Котёнок реально задолбал-писать ходит в лоток, а вот по большому где попало. Чувствую, осознаёт что делает...
Мы свою за 15 лет ее жизни так и не приучили...
Многие коты и кошки второй раз на лоток не пойдут если там не убранно. А вы убираете после того, какн письнул ?
Есть один старый способ. Как только наделал - натЫкать его носом в дерьмо, но не сильно. а потом посадить в лоток. 1 - 2 раза и должно помочь. Но если он сильно маленький, то пока отложите процедуру.
В данной ситуации поможет второй лоток, если не успеваете сразу убрать. Ну и конечно, как уже сказали Антигадин. Нам очень он помог.
он осознанно это делает, да) ) может он чистюля и не хочет лапы замочить, когда гадит. можно попробовать второй горшок, иногда помогает. а может ему там не удобно это делать. моя перестала гадить в горшок, когда он на неё стал переворачиваться в процессе))) ) она и сейчас делает это рядом с горшком, но не где попало) если котенок делает это где вздумается, видимо он чем-то не доволен, если это не горшок, то может быть Вы) может ему внимания не хватает или еще чего.... такое бывает. еще ревность может быть.
Ему что то не нравится! Следите когда он садится куда нибудь по большому пшикайте из пульверизатора прямо в мордочку! 100% помогает !
Да! Только в уши не лейте!
А потом за шкирку и в лоток!
Когда наш кот гадил под столом, мы это место чистили а потом брызгали соком из апельсиновой кожуры. Надо поднести к этому месту корку апельсина, скрутить и сжать его так, чтобы едкий запах распространился на участке, где гадит котенок. Кошки, как и любые животные боятся незнакомых экзотических запахов. (И для здоровья не вредно) Только смотрите, чтобы в котенка не брызгнули! Попробуйте сначала этот способ и только потом переходите на крайние меры, если не перестанет.
Причин может быть масса: грязный лоток и неприятный запах из него, мстит за обиду (может толкнули, может ударили) , может Вы его просто плохо приучали к лотку. Потыкайте мордахой рядом с кучкой (ни в коем случае не в нее) , уберите все это дело и вымойте место уксусом, коты этого запаха очень не любят или протрите лимонной коркой. Не мойте хлоркой - не знаю чьи коты как, а мой от запаха хлорки просто в восторг приходит))))))))) . Купите в ветаптеке "Антигадин" и будет меньше проблем. А какой наполнитель используете для туалета? Если песок - то надо менять по 2-3 раза в день, можно купить наполнитель "Мурка" (один из недорогих) , он убивает запах и при попадании на него жидкости образует комочки, которые можно просто убрать лопаткой. Кот перестанет шкодничать (горшок ведь будет чистым относительно) и будет вас счастье)))))))))))))