Домашние животные

Забавный вопрос собаководам. Жителям двух столиц.

Уважаемые собаководы, пользуются ли у вас популярностью в ваших городах автоматы для уборки экскрементов за четвероногим другом?) Сами когда нибудь убирали отходы жизнидеятельности своего песика? Вопрос задала маленькая пятилетняя девочка, которая не хочет жить в столице, но которой стало интересно, как там дела с этим.
Что за жизнь такая у ребёнка, что она задаёт такие вопросы на такую тему?: /
А по поводу урн. Знаете, много людей очень любят покричать (поднять шрифт) на такие темы. И все ссылаются на Запад. И вот мне интересно, а они сами там были? Отношение к Человеку на Западе и к Человеку с Собакой там совершенно иное, чем у нас. Там всё строится на взаимном уважение Человека к Человеку, к Собаке и к Человеку с Собакой. И всё это строится на вполне благоразумных законах. Когда к тебе относятся как к Человеку с Собакой, а не как "страшному-быдлосине-врага-народа" с "вонючей-псиной-перезравшей-полдвора-и-его-же-засравшей-ведь-так-говорят-по-ящику", то говорить о чистоте как-то не приходиться.
Там убирают не потому что там супер-пупер штрафы, а потому что, как говорил в своё время в знаменитом монологе Аркадий Райкин :"...Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди". А если меня уважают, то почему бы мне и не убрать за собакой? Мне не сложно, но принципиально.
А пока этого уважение нет, не будет ни культуры, ни уборки за собаками. Хоть всё заставьте этими урнами.
Татьяна ?????
Лучший ответ
Диля Бурханова да, вы абсолютно правы. мне просто интересно, пользовались ли жители столицы этими девайсами, которые сидят на ответах
передай ей что все плохо с этим.)
Давно кто-то писал, что на Воробьевых горах установлены такие автоматы, частенько там выгуливаюсь и ни одного не видела, и это центр, чего уж говорить об окраинах.
Так что испражнения лежат так же, как и в других субъектах нашей необъятной родины)) )
Есть и такие кто убирается, но думаю терпения у владельца дога, к примеру, надолго не хватит, т. к. нужно собрать кучку своего питомца и часа полтора таскать с собой в пакетике, чтобы потом незаконно выбросить в обычную урну.
П. С. В Питере тоже не видела, но возможно была не в тех местах.
Valentina Fox
Пятилетнюю девочку беспокоют какашки на улице? Мне б ее проблемы. Нет, я не убераю за своими питомцами, а гадят они в лесу и на поле, оно там ни кому не мешает. А про автоматы первый раз слышу.
Диля Бурханова пятилетняя девочка - это обыкновенный сарказм)
ну у меня соб тоже гадит на поле, как и все собаки соседей. пока никто не жалуется, гадить там будет :D
какие такие автоматы? о_О
типа с пакетиками одноразовыми что ль? Этакой роскоши нема.
В питере поговаривают, что есть, а в москве не видела. Урну и ту иногда сложно найти.
За своей собакой убираю если пристроился в неположенном есте или на тротуаре. Но чаще таки он лезет в кусты да подальше. Стеснительный.
Диля Бурханова о_О
давно же устанавливали
старая новость, например
http://golosdruga.ru/?page_id=613
Я из Москвы. Сама убираю, но иногда, когда тороплюсь забываю пакетики.
Штуками (автоматами) ни какими не пользуюсь и вообще их не видела Оо Плюс у нас во дворе дворник хороший. А в общем - это конечно бедааа... Все засрано ((
Когда у меня не было собаки-я ходил и матерился, особенно, весной, А сейчас у меня есть собака -и мы ходим и гадим, правда, под елочкой!
мой, хоть и маленький, ни чуть не стесняется! и делает дела на тротуаре.
ну а пакетики не ношу с собой)
вырастет - поймет)
а то сейчас, приспичило-и усё)
Диля Бурханова та эта он маленький. мой тоже так хулиганил. но вы его все таки оттаскивайте поближе к земле)